SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В Серове объединят День города и День металлурга

В Серове объединят День города и День металлурга

В Серове объединят День города и День металлурга

В городской администрации решается вопрос о переносе празднования Дня города с сентября на июль.

Предлагается совместить День рождения города с Днем металлурга, который празднуется в третье воскресенье июля и выпадает в этом году на 21 число. Эта идея не нова. Такое уже было в истории Серова.

Наверное, это логично: жизнь городу в свое время дал металлургический завод. И Серов по праву называется городом металлургов. Какое уж тут разделение может быть?


Действительно, в сентябре уже и осенняя погода не дает разгуляться, да и горожан больше волнует уборка урожая. Тут уж не до праздника. Самый разгар уборки картофеля и овощей. Уже несколько лет можно было наблюдать, что в «осенний» День города праздника ну никак не получается — сплошная скукотища. А День металлурга обычно бывает ярким, запоминающимся, красочным.

Есть в подобном объединении и еще одно преимущество – финансовые расходы на организацию праздника разделят между собой предприятия металлургической отрасли и городская администрация.

Выступление одних только звезд эстрады обходится в кругленькую сумму. Например выступление, прямо скажем, эстрадной звезды не первой величины Максим обошлось металлургам в 750 тысяч рублей.


Программа празднования пока находится в разработке. Но уже точно известно, что будет традиционное , уже полюбившееся горожанам, карнавальное шествие. Люди творческие могут принять участие в поэтическом конкурсе, посвященном родному городу. Предполагается также конкурс видеосюжетов о Серове.

В финансировании совмещенного праздника планируется принять участие всем. Придется раскошелиться и предприятиям, учреждениям и предпринимателям. Так что погуляем на славу!
источник: http://serovglobus.ru/v-serove-obedinyat-den-goroda-i-den-metallurga/

Просмотров: 3 686 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта