SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В Серове реализуется пилотный проект по выдаче универсальных электронных карт

В Серове реализуется пилотный проект по выдаче универсальных электронных карт

В Серове реализуется пилотный проект по выдаче универсальных электронных карт

Серовский городской округ вошел в число 8 муниципальных образований, в которых реализуется пилотный проект по выдаче универсальных электронных карт. Новые карты дают возможность пользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде, в том числе госуслугами в системе обязательного медицинского и пенсионного страхования, а также банковскими услугами. Кроме того, с помощью электронной подписи на карте можно подписывать документы в электронном виде. Оформить универсальную электронную карту жители города могут в офисе Сбербанка по адресу: ул. Народная, 8а. Для этого необходимы всего два документа: паспорт и страховое свидетельство.

Лариса Романова, начальник организационно–контрольного Управления Администрации Серовского городского округа: «В Серовском округе продолжается реализация мероприятий по электронному доступу граждан к государственным муниципальным услугам. Один из этапов – распространение универсальных электронных карт. Это карта, которая содержит сведения о гражданине, связанные с его паспортными данными, медицинской страховкой, данными пенсионного страхования. Она дает и возможность электронной цифровой подписи, которой можно удостоверять документы, посылаемые через портал государственных муниципальных услуг. Выдача этой карты абсолютно бесплатная для гражданина».

источник: http://kanals.ru/?p=81170

Просмотров: 1 467 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта