SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » «Первый день в УрФУ» – так назывался праздник для первокурсников университета

«Первый день в УрФУ» – так назывался праздник для первокурсников университета

«Первый день в УрФУ» – так назывался праздник для первокурсников университета
В Серовских школах и вузах сегодня начался новый учебный год. Торжественные линейки прошли в первой половине дня. В 27 школу поздравить учеников, родителей и педагогов пришли многочисленные гости. Депутаты Думы провели здесь уроки парламентаризма. Праздничные акции организовали также в техникумах и университетах. Первокурсникам Уральского федерального университета вручили символический ключ знаний и студенческие билеты. Подробности – у наших корреспондентов.

«Первый день в УрФУ» – так назывался праздник для первокурсников Уральского федерального университета, который сегодня в середине дня одновременно прошел в Екатеринбурге, Серове и других городах области, где есть филиалы этого вуза, одного из лучших в России. Серовские первокурсники смотрели прямую трансляцию праздника с центральной площади головного вуза. Звучавшие в Екатеринбурге слова пожеланий были обращены и к ним.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Студенческие годы – лучшая пора в жизни. И я верю, что вы проведете их с максимальной пользой для себя. Желаю, чтобы сбылись все ваши планы и чаяния. Развитие Свердловской области сегодня невозможно без науки и студенчества».

Более 70 молодых серовчан стали студентами филиала УрФУ в городе Серове. С этим событием их поздравили преподаватели, а также представители металлургического и ферросплавного заводов, которые являются социальными партнерами вуза.

Яков Островский, технический директор ОАО «Серовский завод ферросплавов», профессор Уральского федерального университета: «Вы сделали правильный выбор. Сегодня нашей промышленности и хозяйству, в первую очередь, требуются люди с техническими знаниями. Я желаю вам успешной учебы, прилагайте к этому усилия».

Директор филиала Уральского федерального университета в городе Серове Наталья Козлова вручила первокурсникам студенческие билеты и значки. Также по традиции первокурсники приняли символический ключ знаний, который поможет им открыть дверь в кладовую знаний. Сегодня они начинают новый путь в своей жизни. В УрФУ студенты получат высокий уровень знаний, важную и нужную профессию. А диплом этого вуза, как говорилось на празднике, это бренд, выпускники УрФУ востребованы не только в Свердловской области.


источник: http://kanals.ru/?p=81292

Просмотров: 2 419 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта