SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Наши студенты успешно выступили на Международном Кулинарном Салоне «ЕвраАзия»

Наши студенты успешно выступили на Международном Кулинарном Салоне «ЕвраАзия»

Наши студенты успешно выступили на Международном Кулинарном Салоне «ЕвраАзия»
Студенты Серовского техникума сферы обслуживания и питания успешно выступили на седьмом Международном кулинарном салоне «ЕвраАзия» в Екатеринбурге. Результатом дебюта серовской студенческой команды на столь престижном форуме стали две серебряные медали, дипломы и благодарности. Сегодня участников Международного Кулинарного Салона «ЕврАзия» чествовали в родном техникуме.

Сегодня призерам Международного кулинарного салона «ЕврАзия» аплодировал весь техникум. Студенты Серовского техникума сферы обслуживания и питания выступили в Екатеринбурге достойно и показали хороший уровень знаний.

Ирина Новикова, директор Серовского техникума сферы обслуживания и питания: «Мы надеялись на какой-то результат, но он оказался неожиданно успешным и радостным. Две серебряные медали Международного кулинарного салона – это признание нашего образовательного учреждения как достойного. Наши студенты молодцы, мы рады за них».

Традиционно в Международном кулинарном салоне «ЕврАзия» участвуют профессионалы высокого класса. Поэтому студенческая команда из Серова привлекла всеобщее внимание. Дебютанты салона оказались достойными соперниками.

Серебряную медаль за композицию из соленого теста получил Сергей Махнев. Это его первый большой успех. По сути, он стал победителем, потому что золотую медаль в этой номинации никому не присудили. Жюри отметили художественный уровень композиции, актуальность темы и идеи.

Сергей Махнев, студент Серовского техникума сферы обслуживания и питания, серебряный призер Международного Кулинарного Салона «ЕврАзия»: «Главная мысль композиции в том, что человек должен жить в гармонии с природой. Сам материал – соленое тесто в работе довольно сложное, оно расплывается. Чтобы его зафиксировать в композиции, пришлось делать каркас из проволоки и долго-долго сушить».

Еще одна студентка Серовского техникума сферы обслуживания и питания Анастасия Попова стала серебряным призером Международного кулинарного салона за сервировку и обслуживание праздничного стола.

Анастасия Попова, студентка Серовского техникума сферы обслуживания и питания, серебряный призер Международного Кулинарного Салона «ЕврАзия»: «Я хочу сказать большое спасибо нашим педагогам: Наталье Александровне Хлыстиковой и Марии Михайловне Рассановой, они помогали во всем и переживали за нас. Я поверила в свои силы. Еще меня пригласили на Всероссийский кулинарный салон. Я очень хочу поехать и завоевать «золото» для себя, для техникума и родного города»».

В Екатеринбурге на международном кулинарном состязании ребята получили большой опыт, выросла их самооценка, появилось желание и дальше совершенствоваться в избранной профессии, стать мастерами своего дела.

Александр Ковалев, студент Серовского техникума сферы обслуживания, участник Международного Кулинарного Салона «ЕврАзия»: «Мы заявили о себе и техникуме. Сейчас профессию повара выбирают не только девушки, но и юноши, потому что эта профессия востребованная, интересная, познавательная, очень творческая, дает шансы профессионального и карьерного роста».

Сегодня на торжественной линейке в техникуме сферы обслуживания и питания также наградили благодарственными письмами Министерства образования Свердловской области студентов и педагогов, которые нынешним летом отлично поработали в Казани на Всемирной летней универсиаде.



источник: http://kanals.ru/?p=81590

Просмотров: 2 052 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта