SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Опять пожар. К счастью, жертв нет

Опять пожар. К счастью, жертв нет

Опять пожар. К счастью, жертв нет
Накануне вечером пожарные боролись с огнем на улице Парковой. Горел жилой дом. Площадь пожара, по оценкам специалистов, составила 200 квадратных метров. Сегодня была названа предварительная причина возгорания. В репортаже подробнее.

К счастью, жертв нет! Накануне горел многоквартирный деревянный дом по улице Парковая, 21. В течение 4-х минут пожарная машина прибыла на место, было обнаружено горение кровли по всей площади дома. Во время тушения из охваченного огнем строения было эвакуировано 3 человека, в том числе 2 детей и женщина-инвалид. Одежду, технику, домашних животных жители выносили, как могли. Некоторые лезли прямо в окна горящего дома, чтобы спасти хоть что-то.

Администрацией Серовского городского округа были оперативно приняты меры для оказания помощи пострадавшим гражданам. Подогнан автобус, в котором люди могли разместиться во время тушения пожара. Гражданам были предложены услуги транспорта для перевозки вещей по указанным адресам. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. На месте работали сразу три пожарные части города.

Максим Еманов, начальник отдела надзорной деятельности по Серовскому и Сосьвинскому городским округам: «Действия именно по тушению пожара оцениваю как хорошие. То есть, своевременно было подано огнетушащее вещество. Пожарные части работали с двух гидрантов по улице Парковая. Действия оцениваю как своевременные. На данный момент органами дознания ведутся следственные действия. Определяется ущерб от пожара, точная причина. И выявляются лица, которые пострадали от данного пожара».

Среди жильцов проживающих в доме, оказалось три семьи, которым было некуда идти. По просьбе погорельцев, городские власти в этот же день предоставили им комнаты в общежитиях в качестве временного жилья. После того, как огнеборцы закончили свою работу, аварийные бригады провели осмотр внутренних помещений и наружного контура здания. Предприняты меры по ограничению доступа посторонних лиц в помещения. Хочется напомнить, что правила пожарной безопасности просты и доступны к выполнению каждому. Их соблюдение поможет сохранить не только ваше имущество и жилище, но и вашу жизнь.



источник: http://kanals.ru/?p=83352

Просмотров: 2 120 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта