SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Инспекторы проверили правильность перевозки детей в автомобилях

Инспекторы проверили правильность перевозки детей в автомобилях

Инспекторы проверили правильность перевозки детей в автомобилях
Большинство серовских родителей заботятся о безопасности своих детей. Это показал традиционный рейд, который провели сегодня сотрудники ГИБДД. В центре внимания были правила перевозки детей в автомобилях. Инспекторы проверили больше тридцати машин. Об итогах рейда в репортаже.

Наличию детских кресел в автомобилях инспекторы ГИБДД всегда уделяют особое внимание. Ведь по статистике с их появлением смертность детей на дорогах значительно снизилась. Именно поэтому представители дорожной полиции регулярно проводят рейды на улицах города. Сегодня он прошел около 22 школы.

Наталья Большакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ММО МВД «Серовский»: «В рамках Всемирного дня ребенка мы сегодня с отрядом ЮИД школы №22 вышли на улицу, чтобы провести рейд-акцию с водителями транспортных средств по выявлению нарушителей, перевозки детей в автосалоне. Обычно работаем каждое утро. Около детских садов, около образовательных учреждений. Раньше выявляли значительно больше нарушителей».

Действительно, госавтоинпекторы отмечают, что нарушителей по результатам таких рейдов в последнее время стало меньше. То ли родители стали более ответственно подходить к перевозке своих детей, а может, повлиял размер штрафа, который с первого сентября значительно вырос. Во время рейда госавтоинспекторы и дети из отряда юных инспекторов проводили профилактическую беседу с водителями и школьниками, разъясняли некоторые вопросы, связанные с законом.

Наталья Большакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ММО МВД «Серовский»:«Бывают моменты, когда детей перевозят на переднем сиденье, тоже необходимо беседовать с родителями, выяснить, сколько ребенку лет. Если ему 12 лет, он может смело ездить на переднем сиденье. Если будет столкновение, то все осколки полетят на ребенка, так что безопаснее перевозить ребенка сзади».

Чтобы не возникало спорных моментов, также водителям важно знать, что отстегивать ребенка нужно, когда автомобиль уже остановился. По результатам сегодняшнего рейда из тридцати проверенных автомобилей было выявлено три нарушителя, каждый из них по закону, действующему с первого сентября, выплатит штраф в размере 3-х тысяч рублей.



источник: http://kanals.ru/?p=84476

Просмотров: 1 976 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта