SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В городе прошел турнир памяти Героя Российской Федерации Сергея Багаева

В городе прошел турнир памяти Героя Российской Федерации Сергея Багаева

В городе прошел турнир памяти Героя Российской Федерации Сергея Багаева
Торжественное построение участников по традиции открыло ежегодный военно-патриотический турнир, посвященный памяти героя Российской Федерации Сергея Багаева. Нынче желающих принять участие стало больше. Всего шесть команд из клубов «Витязь», «Молодая гвардия», «Карат», «Юный спасатель», а также кадетского класса школы села Филькино. В каждой – десять мальчишек и девчонок.

Николай Кропотин, судья соревнований: «Основная цель проведения – воспитание гражданского и патриотического долга у подрастающего поколения».

Глава округа Елена Бердникова на церемонии открытия турнира поздравила всех с праздником – Днем Героев Отечества, пожелала всем участникам удачи.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Сегодня каждый из вас в своих дворах, коллективах, школах является примером для своих товарищей – патриотами своей Родины. Успехов вам, самого наилучшего».

Всего турнир включал в себя пять различных этапов. Один из них – строевой смотр, где после выполнения основных команд – «Становись!», «Равняйсь!» «Смирно!» – курсанты проходили строевым шагом и дружно исполняли песню. Во время военно-спортивной эстафеты, еще одного этапа турнира, участники на скорость разбирали и собирали автомат, снаряжали его патронами. Кроме того, было необходимо соотнести военные даты и события, а также определить награды Российской Федерации. И конечно, какой может быть военно-патриотический турнир без проверки физической подготовки? За тридцать секунд – наклоны вперед и еще за тридцать – отжимание. Кто больше? Испытание не из легких. При этом, проявили себя в нем и представительницы прекрасного пола, стараясь не уступать ребятам.

Алекандр Поглазов, участник турнира: «Я являюсь представителем клуба «Витязь. Занимаюсь меньше года. Мне это дало уверенности в себе».

Екатерина Рухлова, участница турнира: «Я занимаюсь третий год. Мне очень нравится. При этом у нас не только мальчики, но и девочки».

Участники турнира показали свои достижения и в стрельбе из пневматической винтовки, где каждой команде давалось 10 минут на то, чтобы максимально точно произвести 5 зачетных выстрелов.

Стоит отметить, что ребята преодолевали этапы турнира с большим интересом, ведь каждому хотелось быть лучшим из лучших, и получить главный приз – переходящий Кубок турнира.



источник: http://kanals.ru/?p=85069

Просмотров: 2 278 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта