SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В поселках Красноглинный и Андриановичи будет пожарное депо. На очереди – Красноярка

В поселках Красноглинный и Андриановичи будет пожарное депо. На очереди – Красноярка

В поселках Красноглинный и Андриановичи будет пожарное депо. На очереди – Красноярка
В рамках областной программы для обеспечения защиты от пожаров на территории Свердловской области возводятся пожарные депо. В частности, в Серовском городском округе ведется строительство двух таких объектов – в селе Андриановичи и в поселке Красноглинный. За ходом работ ведется постоянный контроль. Сегодня очередное оперативное совещание прошло в Крансноглинном.

Такие населенные пункты, по словам специалистов пожарной охраны, всегда были зонами повышенной опасности. Особенно в осенне-зимний период, когда с наступлением холодов люди в своих домах топят печи, что является основной причиной возгорания в частном секторе. Именно поэтому возведение пожарного депо в поселке Красноглинный имеет большое значение, как для жителей, так и для огнеборцев. Строительство ведется в рамках областной программы, за ходом его продвижения осуществляется постоянный контроль.

Сергей Лиясов, заместитель начальника отряда противопожарной службы №6 Свердловской области:т «На сегодняшний день существует областная программа противопожарной защиты в Свердловской области. Данной программой было предусмотрено строительство двух пожарных частей в серовском городском округе – Андриановичах и Красноглинном.

Основная цель – защита территорий, защита имущества. Дело в том, что они были защищены слабо. Но это ведь по численности большой населенный пункт, плюс рядом тоже располагаются другие населенные пункты, которые надо защищать».

Сегодня в поселке состоялось очередное оперативное совещание, на котором также присутствовали представители производственного отдела областного управления капитального строительства. Все вместе обсудили, насколько продвинулось строительство пожарного депо и в Красноглинном, и в Андриановичах – что готово, что предстоит сделать и когда состоится открытие учреждений.

Сергей Лиясов, заместитель начальника отряда противопожарной службы №6 Свердловской области: «Как мы сейчас видим, в поселке Красноглинный здание уже стоит, проводятся внутренние работы. В ближайшее время будут смонтированы ворота. Аналогичная ситуация в Андриановичах. Там здание стоит, заготовлены ворота, осталось их смонтировать. После того, как ворота будут смонтированы, будет проводится внутренняя отделка помещений, будут производиться инженерные работы – подвод тепла, воды».

Стоит отметить, что оборудование для пожарного депо в поселке Красноглинный уже приобретено. Есть в наличии и две пожарные машины, которые были получены округом в рамках областной программы по противопожарной защите населения. Уже проводится набор личного состава, которые помимо пожаротушения, будут проводить профилактическую работу с местными жителями. Помимо депо в Красноглинном и Андриановичах, в будущем планируется возведение такого же учреждения в поселке Красноярка. Проектные работы там уже начались.

источник: http://kanals.ru/?p=86794

Просмотров: 3 143 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта