SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Начальник военного комиссариата встретился с серовскими журналистами

Начальник военного комиссариата встретился с серовскими журналистами

Начальник военного комиссариата встретился с серовскими журналистами

Начальник военного комиссариата встретился с серовскими журналистами
10.04.14 Раздел: Новости

В стране продолжается весенняя призывная кампания. Сегодня начальник военного комиссариата провел встречу с серовскими журналистами. На обсуждение были поставлены актуальные вопросы. В частности борьба с уклонистами и новые возможности пребывания новобранцев в местах службы. В репортаже все подробности.

Весенняя призывная кампания продолжается. Реализуются все запланированные мероприятия, и на сегодняшний день можно говорить о многих положительных моментах – нововведениях, улучшающих прохождение службы в Вооруженных Силах.

Эдуард Вивтоненко, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по СГО: «Социальная программа «Позвони маме», например, сегодня продолжается. Также ребят переодевают в военную форму одежды сразу на областном сборном пункте, когда формируют команды. Это тоже плюс. Денежное довольствие получают по карточкам сейчас все военнослужащие, включая призывников».

С этого призыва каждому призывнику на областном сборном пункте сейчас будет выдаваться и комплект личной гигиены из 19-ти наименований – все самое необходимое. Вводится с этого года и такое понятие, как биометрический паспорт призывника.

Эдуард Вивтоненко, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по СГО: «Это та же практически карточка, где будут все его данные, здоровье, образование, военно-учетная специальность, но при этом военный билет не отменяется».

Что касается уклоняющихся от армии, сегодня также введены изменения на законодательном уровне. Так, определено, кто такой уклонист и каковы последствия от такого неуважительного поведения.

Эдуард Вивтоненко, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по СГО: «Уклонисты не могут быть приняты на государственную службу, военные билеты они получать не будут, а будут получать определенную форму справки».

Кроме того, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований может повлечь и такие неприятные последствия, как обнародование фамилий уклонистов.

Эдуард Вивтоненко, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по СГО: «Сегодня мы сверяем базу данных, проверяем на наличие оснований на отсрочки, освобождения, и возможно, в ближайшем будущем в СМИ эти все фамилии будут, как говорится, отпечатаны».

Также сейчас активно выбирают службу по контракту. (Это тоже вид военной службы, но на добровольной основе). Причем, среди профессиональных защитников Родины много и женщин. И в настоящее время отбор идет не только солдат и сержантов, но и офицеров. Также увеличен срок службы по контракту – 5 лет. По призыву он остается прежним – один год.

источник: http://kanals.ru/?p=89711

Просмотров: 1 554 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта