SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Глобус » В Серовском городском округе растет уровень безработицы. Планируется сокращение 109 человек с Серовской ГРЭС

В Серовском городском округе растет уровень безработицы. Планируется сокращение 109 человек с Серовской ГРЭС

Уровень безработицы в Серовском городском округе растет. Об этом сообщила председатель комитета экономики Светлана Просапина.

– Численность безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости, на 1 июля составила 1129 человек. Это уровень выше уровня 2015 года. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,84 % – рост на 20 % к уровню на 1 июля 2015 года. Уровень безработицы по Свердловской области также растет, на 1 июля 2016 года он составил 1,6 % с ростом на 12 %, – доложила думской комиссии Светлана Валентиновна.

В первом полугодии 2016 года на территории Серовского городского округа было проведено 5 ярмарок вакансий рабочих мест, что на 2 больше аналогичного периода прошлого года. За первое полугодие текущего года за помощью в поиске работы обратили 2912 человек, трудоустроены из них были 2 135 человек.

Вопросы у депутата Марии Семенолвых вызвал резкий рост численности безработных, стоящих на учете в центре занятости. Если по показателям на 1 января 2016 года на учете стояли 1012 человек, то за полгода эта цифра выросла до 1129 человек.

– Были предупреждения. Люди были сокращены с Серовского завода ферросплавов – охранное предприятие, созданное при заводе, – ответила Светлана Просапина. – В центре занятости сегодня есть сообщение по увольнению, сокращению работников Серовской ГРЭС, это 109 человек. Эти люди будут сокращены в связи с модернизацией, выводом старых мощностей в 2017 году.
источник: http://serovglobus.ru/v-serovskom-gorodskom-okruge-rastet-uroven-bezraboticy-planiruetsya-sokrashhenie-109-chelovek-s-serovskoj-gres/

Просмотров: 1 631 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта