SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Глобус » В Сосьве ликвидируют ИК-18

В Сосьве ликвидируют ИК-18

В Сосьве ликвидируют ИК-18


В апреле 2019 года сосьвинская колония - ныне законсервированная ИК-18 - прекратит свое существование. Об этом сообщил председатель сосьвинской Думы Павел Пикалов.
- Пришел приказ, что в апреле 2019 года будет полностью ликвидирована исправительная колония № 18. Людям вся эта ситуация с колонией, конечно, не понравилась. Это потеря рабочих мест, в первую очередь. Ранее мы писали обращения, разговаривали, чтобы приостановить ликвидацию учреждения и дать жизнь колонии. Но ГУФСИНом было принято решение о ликвидации колонии, - говорит Павел Евгеньевич.

Начальник пресс-службы Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области Александр Левченко отмечает, что за рабочие места переживать не стоит.

- До сегодняшнего дня в ИК-18 работает 4 сотрудника в погонах. Это колония, в которой не было контингента, там сотрудники просто охраняли территорию. У нас везде некомплект личного состава, тысяча вакантных должностей по Свердловской области. Работа, конечно, напряженная, но пенсия досрочная. Те, кто хочет работать, пожалуйста, переводитесь, у нас не хватает сотрудников. Люди просто перейдут, если захотят. В последние годы были проведены работы по объединению территории ИК-18 с территорией ЛИУ-23 (лечебно-исправительное учреждение, действующее в Сосьве). Ничего удивительного здесь нет. У нас есть колонии, которые существуют только формально, а фактически уже не действуют. Есть определенные бюрократические процедуры. Допустим, в Ивделе будет ликвидировано две колонии и что? Нет осужденных, - объясняет Александр Анатольевич.

Напомним, что вопрос о ликвидации колоний ИК-18 и ИК-15 остро встал еще в 2015 году. Жители Сосьвы провели перед администрацией митинг против закрытия исправительных учреждений. Но отстоять колонии так и не смогли.
источник:

Просмотров: 17 644 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта