SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |

Значение и важность правильных ударений в русском языке

Значение и важность правильных ударений в русском языке


Русский язык обладает богатым лексическим разнообразием, но его особенностью является также использование ударений, которые придают словам не только звучание, но и изменяют их смысл. Ударение в слове может падать на разные слоги, и неверно поставленное ударение может существенно исказить значение слова. В данной статье мы рассмотрим, почему важно ставить ударения правильно и как это влияет на понимание текста и языковую культуру.

Мелирование на длинные темные волосы: техника и стиль

Мелирование на длинные темные волосы: техника и стиль

Мелирование является одной из самых популярных и востребованных техник окрашивания волос. Она позволяет создать гармоничное сочетание светлых и темных оттенков, добавляя волосам объем, глубину и яркость. В этой статье мы рассмотрим мелирование на длинные темные волосы и расскажем о различных вариантах этой техники.

Столетник: комнатное растение с богатой историей

Столетник: комнатное растение с богатой историей


Столетник (лат. Sansevieria), также известный как "железное дерево" или "мать-и-мачеха", является одним из наиболее популярных комнатных растений во многих странах мира. Свою популярность он обязан не только своей необычной и привлекательной внешности, но и своей неприхотливостью и легкостью в уходе.
ик.

Животный мир Казахстана: богатство и уникальность

Животный мир Казахстана: богатство и уникальность
Казахстан, просторная страна в Центральной Азии, славится своим разнообразным и удивительным животным миром. Благодаря своему географическому положению, разнообразию климатических зон и уникальным природным резерватам, Казахстан обладает богатством фауны, привлекающим внимание исследователей и путешественников со всего мира.

Жидкие окна - что это

Жидкие окна - что это

Жидкие окна представляют собой инновационное технологическое решение в области строительства и утепления зданий. Эта концепция основана на использовании специальных составов, которые могут менять свою физическую форму под воздействием различных факторов, таких как температура окружающей среды или электрический ток.

Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о покушении на незаконное приобретение и хранение наркотического средства



Уголовное дело заведено на незаконное приобретение и хранение наркотического средства массой более 1,8 граммов.

36-летний серовчанин 1987 года рождения в вечернее время в середине января задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции в районе Киселевского водохранилища. Стражи порядка заметили мужчину, который, вооружившись фонариком, что- то искал в сугробе. Увидев подъезжающую машину, он побежал к такси, на котором приехал. В результате, сотрудниками полиции в сугробе был обнаружен «тайник- закладка» – сверток, обмотанный черной изолентой. Внутри свертка оказалось синтетическое наркотическое средство массой более 1,8 граммов. А это является крупным размером. Мужчина признался, что внутри находится наркотик, который он заказал накануне через смартфон.

Массаж очень полезен.

Массаж очень полезен.


Массаж: Почему он так популярен и какие виды массажа можно выбрать

Массаж - это процедура, которая позволяет улучшить состояние здоровья, снять напряжение и расслабиться. Эта методика используется уже многие века и до сих пор остается одним из самых популярных и эффективных способов борьбы с многими заболеваниями и проблемами со здоровьем. В данной статье мы расскажем о причинах популярности массажа, а также о различных видах массажа, которые вы можете выбрать.

Статистика COVID-19 на 15 октября


В Свердловской области за сутки зарегистрировано 575 новых случаев заболевания COVID-19. В списке городов – Екатеринбург и города-спутники, на севере региона – Краснотурьинск, Карпинск, Североуральск. По информации регионального штаба, за сутки также зарегистрировано 38 случаев смерти больных COVID-19. Состояние 1002 пациентов оценивается как тяжелое.

Теперь вновь о вакцинации. На экранах вы, как всегда, видите адреса и график работы прививочных пунктов в Серове. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Берегите себя и своих близких!

Поликлиника №1 (ул. О.Революции, 8)
с 8.00 до 18.00 ч
суб. С 8.00 до 16.00

Амбулаторно-поликлиническое отделение (ул. Попова, 5) п. Энергетиков (центральный вход)
с 8.00 до 16.00 ч
суббота с 8.00 до 14.00

Как правильно пользоваться кондиционером без вреда здоровью

Как правильно пользоваться кондиционером без вреда здоровью

Кондиционер – полезный бытовой прибор, спасающий от летней жары путем создания приятной прохлады в жилых и общественных помещениях. Но если пренебрегать простыми правилами его эксплуатации, можно обрести некоторые проблемы со здоровьем.

В статье мы рассмотрим все, что важно знать о правильном применении кондиционера дома и на работе, нормы и требования к обслуживанию прибора, что делать для продления сроков его эксплуатации.

Бригады компании «Стандарт строй» начали работы по выносу инженерных сетей на улице Заславского


Бригады компании «Стандарт строй» начали работы по выносу инженерных сетей на улице Заславского. На этот год планируют перенести коммуникации: теплосети и канализацию, за границы проезжей части. Тополя пока не трогают, как поясняют строители – производству работ сейчас они не мешают.
1
  • Карта сайта