SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Наркотики нынче не в моде. Модно – творчество, музыка, спорт. Так считают серовские школьники

Наркотики нынче не в моде. Модно – творчество, музыка, спорт. Так считают серовские школьники

Наркотики нынче не в моде. Модно – творчество, музыка, спорт. Так считают серовские школьники
«Наркотики нынче не в моде. Модно – творчество, музыка, спорт ». Сегодня под таким лозунгом в 22 школе состоялась антинаркотическая акция. В ней приняли участие дети с 14 до 18 лет. Всего около 500 человек. В течение всего дня для учащихся была организованная специальная программа. С ребятами работали педагоги, представители нарконтроля, а также волонтерский отряд медицинского колледжа.

Сегодня вместо рядовых школьных уроков у ребят целая программа. Рассчитана она была на весь учебный день. В течение этого времени прошли классные часы, беседы, лекции с различными специалистами по профилактике наркомании, ВИЧ и СПИДа, а также дети рисовали плакаты по данной тематике. Затем в школьном спортзале прошли «веселые старты». Все это стало возможным благодаря одному событию.

Наталья Жуйкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 22: «В конце августа наша школа приняла участие в большом областном конкурсе проектов и программ по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции. И нам было очень приятно, что мы выиграли грант на десять тысяч. Стали победителями этого конкурса».

В актовом зале прошел завершающий этап – конкурс видеороликов. Школьники самостоятельно подготовили различные видеопрезентации. У каждого класса свое видение, как донести до сверстников, что не стоит употреблять наркотики. Жюри оценило творчество ребят по достоинству.

Екатерина Чертовикова, оперуполномоченный местного отдела УФСКН: «Действительно, это очень важная и актуальная проблема в наше время. Именно борьба с наркоманией, именно пропаганда здорового образа жизни, т.е. цель данного мероприятия сформировать твердую жизненную позицию подрастающего поколения. Чтобы наши дети твердо и четко знали, каких целей им нужно добиться в жизни. И твердо сказать нет, если предлагают наркотики».

После подвели итоги и наградили победителей «веселых стартов», конкурса видеороликов и плакатов. Затем ребята отправились в школьный двор, чтобы посадить деревья. В дальнейшем здесь вырастет аллея лип. Алена, также как и все здесь, для себя давно решила, что наркотики – огромное зло.

Алена Афанасьева, ученица школы № 22: «Это очень хороший способ преподать детям, что наркотики – плохо; нужно вести здоровый образ жизни. Я против наркотиков, я всегда за здоровый образ жизни. Нужно ходить в разные кружки и секции, но только не наркотики».

В завершении антинаркотической акции школьники запустили в небо белые шары, как символ здоровья, чистоты и невинности.
источник: http://kanals.ru/?p=94631

Просмотров: 1 323 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта