SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » «Читайте, завидуйте, я – гражданин…»

«Читайте, завидуйте, я – гражданин…»

«Читайте, завидуйте, я – гражданин…»
Торжественное вручение паспортов прошло сегодня в администрации. Более 30 четырнадцатилетних серовчан стали полноправными гражданами Российской Федерации.

Вручение в торжественной обстановке основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, сегодня традиционно приурочено к празднику – ко Дню местного самоуправления. То есть, для молодых серовчан – событие вдвойне значимое и волнительное.

ЯНА ДИДЕНКО: «Я пришла сегодня с мамой, чтобы получить паспорт. Еще со мной одноклассница, подружка, она тоже получает паспорт. Ощущение такое, что становишься взрослой. Это волнительно».

Поздравляя юношей и девушек с вручением паспорта, глава городского округа Елена Бердникова выразила надежду на активное участие молодежи в различных общественных объединениях и мероприятиях. Ведь при поддержке руководителей муниципалитета, предприятий и организаций воплощаются в жизнь многие проекты молодых граждан.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу поздравить вас с этим замечательным днем, вручением паспорта гражданина Российской Федерации. Каждый из вас важен для развития Серовского городского округа. Мы еще раз призываем всех вас быть инициативными, интересными, реализовывать все свои права и выполнять свои обязанности».

Поздравили ребят также представители управления культуры и молодежной политики, которые рассказали об истории паспорта и провели небольшую викторину. Напутственное слово прозвучало и от управления Федеральной миграционной службы. А затем наступил торжественный момент – вручение паспортов. Надо сказать, что проходит оно в юбилейный год – год 70-летия Великой Победы. Поэтому очень важно молодым как можно больше узнать о Великой Отечественной войне, ее героях, побывать на выставках, поучаствовать в различных форумах и акциях. И, конечно, не упустить уникальную возможность – пообщаться с ветеранами, поблагодарить их за Победу лично и поздравить с великим праздником.
источник: http://kanals.ru/?p=100861

Просмотров: 1 533 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта