SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Пять школ принято, вчера проверяли еще художественную и музыкальную школы

Пять школ принято, вчера проверяли еще художественную и музыкальную школы

Пять школ принято, вчера проверяли еще художественную и музыкальную школы
Комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному года продолжает свою работу. На прошлой неделе было принято 5 школ. Вчера состоялась проверка художественной и музыкальной школ. Об её итогах – в нашем следующем материале.

Комиссия в составе 12 специалистов разных ведомств тщательно проверяет не только выполнение всех предписаний, но и обращает внимание руководителей школ на мелкие недочеты, которые они увидели в ходе проверки.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ: «Все документы, приказы, программы, инструкции должны быть все обновлены своевременно. До конца недели есть время исправить – это раз. И если нужно заменить плафон, то это нужно сделать – работа не затратная, копеечная».

Но в целом художественная школа, которая стала первым пунктом проверки сегодняшнего дня, к новому учебному году готова. Соответствующий акт комиссия подписала. Музыкальную школу проверяли также тщательно и внутри, и снаружи, осмотрев освещение, ограждения и систему видеонаблюдения.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «По общему настроению комиссии, которая высказывается, образовательные учреждения готовились, и готовились хорошо к новому учебному году. Это в основном мероприятия по подготовке зданий, помещений и материальной базы. Достаточно большой объем был сделан по капитальным и текущим ремонтам».

Пожарные, полицейские, специалисты Роспотребнадзора и Управления образования внимательно изучали все выполненные школьным персоналом мероприятия, от которых будет зависеть безопасность и комфортное пребывание детей на территории школы.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Весь комплекс мероприятий, необходимых к началу этого учебного года был выполнен. Появляются дополнительные замечания, предложения, предписания, требования. Будем работать».

Также приемная комиссия сегодня работала в 20 школе. К 15 августа все школьные учреждения округа должны быть сданы по актам приемки, чтобы 1 сентября распахнуть свои двери для учащихся.
источник: http://kanals.ru/?p=104094

Просмотров: 1 302 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта