SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » На Крутом Логу прошло открытое первенство ДЮСШ по лыжным гонкам

На Крутом Логу прошло открытое первенство ДЮСШ по лыжным гонкам

 На Крутом Логу прошло открытое первенство ДЮСШ по лыжным гонкам
В воскресенье на Крутом Логу прошло открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам, посвященное открытию зимнего сезона. На открытии секция полиатлона получила спортинвентарь, приобретенный на средства из резервного фонда области.

В Серове дан старт лыжному сезону. Около 300 человек участвовали в лыжной гонке открытого первенства детско-юношеской спортивной школы, состоявшегося в воскресенье на живописном Крутом Логу. По традиции перед стартами прошел парад участников. Вместе с серовскими лыжниками среди них были и команды спортсменов из городов-соседей – Новой Ляли, Карпинска и Краснотурьинска. Открытие сезона приветствовала глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Наши воспитанники ДЮСШ показывают хорошие результаты на областных, окружных и федеральных соревнованиях. Уверена, что этот сезон не станет исключением. Поздравляю с началом сезона, успехов вам, побед, новых достижений».

Главным событием парада стало вручение дорого подарка отделению полиатлона детско-юношеской спортивной школы. Из рук главы юные полиатлонисты и их тренер получили долгожданный спортинвентарь – новенькие винтовки, установки для мишени, зрительные трубы – на сумму порядка 400 тысяч рублей. Большая часть средств была выделена на развитие материально-технической базы ДЮСШ Серова из резервного фонда Правительства Свердловской области по распоряжению губернатора области Евгения Куйвашева. Ребята заслужили этот подарок спортивными успехами, которые сейчас наверняка умножатся.

Ирина Душко, заместитель директора ДЮСШ: «Очень благодарны за заботу о нашей школе, о развитии детско-юношеского спорта в Серове. Спасибо за такой роскошный подарок губернатору области и Правительству Свердловской области».

В программе открытия лыжного сезона на Крутом Логу были гонки на 1, 3 и 5 километров. Первыми стартовали самые юные лыжники. Их поддерживали и тренеры, и родители. В первенстве также активно участвовали команды лыжников ряда серовских школ, детского дома-школы, а также лыжники ведущих предприятий города. Отличную стартовую площадку и лыжню подготовили специалисты центра спортивных сооружений.

Участники: «Отличная лыжня, очень понравилась гонка, думаю, пробежал неплохо для начала сезона. Лыжи люблю, занимаюсь в секции». «У меня сегодня здесь стартуют два внука-близнеца, оба занимаются в секциях лыжного спорта, показывают хорошие результаты. Я ими горжусь».

В классификационных забегах открытого первенства 54 воспитанника секций детско-юношеской спортивной школы подтвердили свои юношеские разряды. Многие выполнили нормы второго и третьего взрослых спортивных разрядов. Рядом со стартовой площадкой в лесу организаторы развели костер, здесь можно было согреться и попить горячий чай. Впереди у лыжников детско-юношеской спортивной школы – ответственные старты на областном первенстве.
источник: http://kanals.ru/?p=107740

Просмотров: 1 378 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта