SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |

Региональные новости

Региональные новости
Около 30 миллионов рублей дополнительно получит Свердловская область на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. Такое решение было принято Правительством Российской Федерации. Регион получит дополнительные средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

По словам министра Энергетики и ЖКХ области Николая Смирнова, в этом году на Среднем Урале планируется расселить свыше 200 аварийных домов. Общая площадь – около 45 тысяч кв. метров. За всеми этими цифрами, безусловно, стоят люди, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. А это порядка 3 тысяч человек.

Государственная поддержка будет оказана и уральским предприятиям. В частности, речь идет о малом и среднем предпринимательстве. На модернизацию оборудования Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства планирует предоставить более 300 миллионов рублей. Это федеральный и областной бюджет.

Отметим, что предприятия с численностью работников от 15 и более человек смогут получить максимально 10 миллионов рублей. А для компаний с меньшим количеством сотрудников предусмотрен – 1 миллион.

Данное событие было запланировано за ранее. Данный факт интересен тем, что это без сомнения будет расценен как запоминающееся событие в жизни нашего города Серова. Этот день когда такую финансовую помощь могут получить не только производители товаров и сельхозпроизводители, но и предприниматели, занимающиеся гостиничным бизнесом, дошкольным образованием и дневным уходом за детьми.

Заявки на получении субсидий поступают. Осуществляются и выездные проверки. Главная их цель: оценить, соответствует ли заявленное модернизированное оборудование реальной ситуации.

По итогам специальная экспертная комиссия оценит заявки предприятий по бальной системе. Затем будет составлен рейтинг. Деньги будут распределены между теми, кто наберет большее количество баллов.

источник: http://kanals.ru/?p=107819

Просмотров: 1 140 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта