SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » На семинаре говорили об ужесточении правил розничной торговли алкоголем

На семинаре говорили об ужесточении правил розничной торговли алкоголем

На семинаре говорили об ужесточении правил розничной торговли алкоголем

Законодательство ужесточает требования к розничной продаже алкогольной продукции. О новых правилах, которые вступают в силу с нового года, говорилось сегодня на окружном семинаре в администрации Серова.

В актовом зале администрации города предприниматели из многих городов Северного управленческого округа встретились сегодня со специалистами Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. Темой очередного обучающего семинара были новые требования законодательства в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. На семинаре говорилось об ужесточении правил розничной торговли алкоголем. Они связаны как с лицензированием, так и усилением контроля.

Елена Саликова, начальник отдела регулирования алкогольного рынка Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области: «Мы постоянно утверждаем график плановых проверок, согласуем с прокуратурой. На 2016 год план сверстан, в декабре будет размещен на сайте Министерства и на сайте прокуратуры».

В центре разговора предпринимателей со специалистами областного Министерства были вопросы введения системы ЕГАИС в оптовом и розничном звеньях алкогольного рынка. В торговых объектах теперь должны в обязательном порядке установить специализированное кассовое программное обеспечение, которое будет фиксировать сведения о каждой бутылке и передавать в единую государственную систему. Семинар прошел в форме диалога.
источник: http://kanals.ru/?p=108079

Просмотров: 1 215 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта