SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Серьезная коммунальная авария на улице Победы

Серьезная коммунальная авария на улице Победы

Серьезная коммунальная авария на улице Победы
Второй день бригады муниципального предприятия «Сигнал» ликвидируют серьезную коммунальную аварию на улице Победы. Причиной стало обрушение одного из канализационных колодцев на этом участке сточных сетей.

Второй день на улице Победы в районе магазина «Русь» продолжается ликвидация крупной коммунальной аварии. Вчера бригады аварийной службы муниципального предприятия «Сигнал» работали до 12-ти ночи. Сегодня с утра продолжили работу. В результате обрушения одного из канализационных колодцев сточные воды вышли наружу и затопили проезжую часть дороги на улице Победы, перекресток на Кирова, также подтоплены расположенные рядом дома на улице Карпинского. По словам специалистов, этот участок канализационных сетей давно считается проблемным.

Талгат Даутов, генеральный директор ООО «Сигнал»: «Да, этот участок у нас достаточно проблемный. Здесь лежат керамические трубы, колодцы старые, еще с советских времен с кирпичной кладкой. Со временем они приходят в негодность, обваливаются и сразу закрывают сетевые проходы, что приводит к подобным ситуациям. В 2014 году два участка заменили, положили пластиковые труды, бетонные кольца, там сегодня проблем нет».

На устранение аварии на улице Победы брошены все силы и техника предприятия «Сигнал», других коммунальных служб города.

Талгат Даутов, генеральный директор ООО «Сигнал»: «Сейчас с помощью гидропромывки чистим трубы, которые забиты керамикой и кирпичом. Делаем все возможное, чтобы устранить аварию».

Была угроза подтопления здания школы и института. Но специалисты «Сигнала» сумели ее предотвратить. Есть вероятность, что сегодня вечером им удастся полностью ликвидировать аварию, а по весне придется капитально ремонтировать старые канализационные колодцы и сети.
источник: http://kanals.ru/?p=109656

Просмотров: 1 500 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта