SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Рыночный комплекс на Черняховского, 12 закрыт и ворота заварены. На территорию появился еще один претендент

Рыночный комплекс на Черняховского, 12 закрыт и ворота заварены. На территорию появился еще один претендент

Рыночный комплекс на Черняховского, 12 закрыт и ворота заварены. На территорию появился еще один претендент
Сегодня к нам редакцию обратился серовчанин Михаил Абрамов, который является арендатором муниципального земельного участка по адресу Черняховского, 12, где располагается рыночный торговый комплекс. Он попросил помощи разобраться в непростой ситуации. По его мнению, сегодня утром произошел рейдерский захват территории, которую он арендует, со стороны Владимира Бобина, исполняющего обязанности конкурсного управляющего ООО «ТК «Надеждинский», расположенного на соседней территории по адресу Станционная, 13 а.

Не предоставляя никаких документов, на незаконных основаниях оцепил территорию и заварил ворота, не пуская предпринимателей осуществлять торговую деятельность.

Сегодня жители города, желающие посетить рыночный комплекс на Черняховского, 12, что у железнодорожного вокзала, не смогли попасть на его территорию. Путь преграждают заваренные наглухо ворота, на которых появилась вот эта табличка, гласящая о том, что территория закрыта в связи с устранениями санитарных и противопожарных норм, со всеми вопросами обращаться к исполняющему обязанности конкурсного управляющего ООО «ТК «Надеждинский» Владимиру Бобину. Это с его стороны самый настоящий рейдерский захват, утверждает серовчанин Михаил Абрамов, обратившийся сегодня к нам в редакцию за помощью, говоря о том, что эта муниципальная территория по адресу Черняховского, 12 находится у него, руководителя ООО «Индустрия», в аренде, есть свидетельствующие об этом документы. И то, что сделано со стороны Владимира Бобина, который является конкурсным управляющим ТК «Надеждинский» по адресу Станционная, 13 а, территории, которая находится по соседству, незаконно.

Михаил Абрамов, директор ООО «Индустрия», арендатор земельного участка по адресу: Черняховского, 12: «Сегодня где-то в 4 утра раздался звонок, поступило сообщение, что неизвестные люди начали заваривать ворота на участке, мы выехали сюда. Данный земельный участок принадлежит мне на правах собственности, я на субподряде им владею. Они начинают доказывать, что данный земельный участок имеет отношение к ТК Надеждинский, никаких документов на это у них нет. Я когда пытался проникнуть, охрана не впускала, угрожали применить силу».

Как отметил Михаил Абрамов, о случившемся ему сообщили посторонние люди, а не его охранники. Когда он позвонил им, они были вне зоны действия сети. Как выяснилось позже, это произошло в результате того, что у них при захвате забрали и отключили телефоны.

Сергей Токарев, охранник: «Без 17 четыре подъехала сначала черная машина, потом белая. Они зашли через арку, нас встретили на проходе, сразу сказали, давайте ваши телефоны, немножко повздорили».

Не смолкали возмущения и со стороны предпринимателей. Они обеспокоены тем, что на закрытой территории остался их товар, который стоит немалых денег и забрать его никак не удается. К тому же, приостановилась их торговая деятельность, а ведь это доход их семей.

Али Асламов, предприниматель: «Утром пришли на работу. Там стоят с дубинками. Никто ничего не объясняет, люди законно работают, аренду платим, в пенсионный фонд платим. Надо людям объяснять. Мы свои вещи не можем забрать. И торговать не имеем возможности».

Активно поддержал возмущенных работников рыночного комплекса общественный деятель Татьяна Борисова.

Татьяна Борисова, общественный деятель: «Такой беспредел, это что такое? Это люди, которые оказывают торговые услуги. Рынок должен находиться у нас в городе»

По словам Михаила Абрамова, сразу после случившегося он обратился в полицию. Наряд выехал на место. По их словам, основная цель сотрудников полиции в этом случае, следуя действующему законодательству – сохранение правопорядка.

Константин Золотухин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Серовский»: «Основная задача полиции в этой ситуации – обеспечение общественного порядка и безопасности, недопущение противоправных действий с чьей-то стороны. Отношения сторон в данном случае относятся к гражданско-правовым отношениям, в которые полиция не вправе вмешиваться».

Стоит отметить, что заваривание ворот происходило всё время, пока наша съемочная группа находилась на месте. Свидетелями этого стали и представители муниципалитета – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Лохматов и заместитель председателя Думы округа Александр Якимов. Пытаясь разобраться в ситуации, они связались с и.о. управляющего «ТК «Надежинский» Владимиром Бобиным, попросив его привезти им необходимые документы.

Александр Лохатов, председатель КУМИ администрации СГО: «Мы договорились, что он выезжает для установления достоверности действий, а там будем видно».

Как нам сообщил Михаил Абрамов позже, около трех часов дня Владимир Бобин приезжал. Зашел на свою площадку по адресу Станционная, 13 а и закрылся. Подходили и стучались кредиторы, но он ни с кем не стал общаться. Тем не менее, мы будем следить за дальнейшим развитием событий, о которых сообщим вам в следующих выпусках программы «ИКС».
источник: http://kanals.ru/?p=113576

Просмотров: 1 633 | комментариев 6

6

Комментарии к статье

Цитата
  • Группа: Гости
  • 21 июля 2016 03:53
  • Статус:
Цитата
  • Группа: Гости
  • 21 июля 2016 08:25
  • Статус:
Цитата
  • Группа: Гости
  • 22 июля 2016 20:57
  • Статус:
Certainly. I agree with told all above. We can communicate on this theme. Here or in PM. --- how do i crack files and http://promotionsrost.tk/3ds-max-2014-crack.htmlhttp://postmouse.tk/111-a-crack-in-the-edge.htmlhttp://bonusfix.ga/crack-code-key-for-adams.html
Цитата
  • Группа: Гости
  • 23 июля 2016 09:53
  • Статус:
Цитата
  • Группа: Гости
  • 23 июля 2016 18:24
  • Статус:
I apologise, that I can help nothing. I hope, to you here will help. --- dead rising 2 crack skidrow mf as well http://servicesrost.ga/keygen-for-fsx-aircraft-toolbox-crack.htmlhttp://postdfw.cf/arts-entertainment-102.htmlhttp://trackerpart.gq/clone-cd-cracked.html
Цитата
  • Группа: Гости
  • 24 июля 2016 23:06
  • Статус:
Прошу прощения, что вмешался... Я разбираюсь в этом вопросе. Можно обсудить. Пишите здесь или в PM. --- интернет магазин православной книги в украине подробности...

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта