SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Контроль за капремонтами вместе со специальной комиссией будут вести и депутаты

Контроль за капремонтами вместе со специальной комиссией будут вести и депутаты

Контроль за капремонтами вместе со специальной комиссией будут вести и депутаты
Как продвигается ход капитальных ремонтов многоэтажных домов в нашем городе? Отчет по выполнению планов 2015 и 2016 годов был предоставлен на прошлой неделе представителями нашего муниципалитета на областном селекторном совещании. Выяснилось, что подрядчики выполняют поставленный план с некоторым отставанием по ряду причин. Поэтому было решено, что контроль за капремонтами вместе со специальной комиссией будет вестись и со стороны депутатов.

Видеоселектор по капитальному ремонту начался с призыва министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова как можно ответственней отнестись всем муниципалитетам к выполнению капитальных ремонтов многоэтажных домов. И своевременно сообщать о возникающих при этом проблемах. Ведь этот вопрос, как один из важных для жителей региона, находится на постоянном усиленном контроле Губернатора региона Евгения Куйвашева.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «27 июня губернатор будет проводить расширенное совещание по вопросам программ по переселению из ветхого и аварийного жилого фонда и капитального ремонта. По капитальному ремонту у нас на особом контроле ряд муниципалитетов, которые не сдали дома. До 27 числа дома должны быть сданы, иначе главы муниципалитетов будут иметь неприятный разговор с Губернатором Свердловской области».

Как прозвучало на совещании, проблем в этом деле у муниципалитетов немало. Касаются они и сроков выполнения, и предоставления отчетов, и собираемости взносов по капитальному ремонту. Что касается Серовского городского округа, на сегодняшний день, по словам главы администрации Евгения Преина, в плане программы капремонтов находится 121 жилой многоквартирный дом. 64 – в плане 2015 года, 57 – по программе 2016. При выполнении работ, конечно, возникают трудности. Прежде всего, они касаются неготовности некоторых жителей города к проведению у них дома определенных видов работ.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Завершены в полном объеме работы по ремонту кровель, ведутся работы по электрической части и по внутренним сантехническим работам. Срок окончания контракта по 15 году – до 10 июля, до этого времени мы должны выполнить все работы. Проблемы всегда есть, но есть и решения. Первая – не все жители всегда готовы к замене сантехнического оборудования, в основном пишут отказные. Хочу сказать, что когда придет время для устранения проблем в их домах, они будут устранять их своими силами, без нашего участия».

Также, по словам Евгения Преина, проблемы касаются и организационных вопросов, связанных с технической частью работ. Ведь некоторые дома построены очень давно, и они имеют много скрытых проблем. Однако всё это решается в ходе активного взаимодействия с представителями регионального фонда капитального строительства, в том числе и Северного территориального отдела. Как раз во время видеоселектора Евгений Юрьевич всем представил его нового руководителя – Дмитрия Боровицкого.

Под особым контролем находятся проблемы, связанные с работой подрядных организаций, о которых на видеоселекторе подробно рассказала глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Как известно, работы в домах плана 2015 года (всего их 64) проводит организация «Промстройсервис» из Нижнего Тагила с привлечением субпорядных организаций из Екатеринбурга, Тагила и Серова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «По состоянию на 3 июня на 61 многоквартирном доме из 64 ведутся работы. Среднее отставание от графика по всем многоквартирным домам – 2 недели и более, есть ряд причин. Руководитель организации «Промстройсервис» гарантировал, что все работы будут завершены в срок, установленный контрактом – окончание 10 июля 2016 года, хотя у нас есть информация, что «Промстройсервис» обращался в региональный фонд по продлению сроков выполнения работ, связанных с процессом ремонта систем теплоснабжения. Хочу отметить, что по решению руководства «Промстройсервиса», на целый месяц были отложены работы по выполнению электромонтажных работ на объектах, связанных с решением ростехнадзора. Надеюсь, что этот вопрос будет снят, и работы будут выполнены в срок».

Что касается проведения капитальных ремонтов по программе 2016 года, Елена Бердникова отметила, что картина по их выполнению выглядит более оптимистично. По результатам конкурса заключен контракт с организацией «Триумф» из Качканара на 28 многоэтажных домов на сумму примерно 30 миллионов рублей. На сегодняшний день ведутся работы на восьми домах: это фасады, кровля и отопление. На теме оплаты за капитальный ремонт Елена Бердникова также остановилась поподробнее.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Процент сбора в нежилых помещениях всего примерно 26 процентов и у меня предложение – выдать поручение региональному фонду для проведения претензионной работы, поскольку уведомления, которые были разосланы, были проигнорированы, то есть процент оплаты не увеличивается, необходимо принимать более жесткие меры, поскольку некоторые жители не платят с ноября 2014 года».

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Личная просьба к руководителям муниципалитета – в ближайшее время погасить долги. Что касается «Стройпромсервиса» -решение по электрической части работ уже выданы. Мы прекрасно понимаем, что по Серовскому городскому округу был проведен повторный конкурс, мы там расторгали договор, работы начали позже, чем в других муниципалитетах, но тем не менее это не повод затягивать до конца года работы прошлого».

Стоит отметить, что администрацией ведется постоянный контроль за выполнением капремонтов. Каждую неделю специальная комиссия выезжает на территории объектов, чтобы лично оценить качество работ и вовремя указать подрядчикам на их недоработки. К выездным проверкам подключились и серовские депутаты, понимая всю серьезность вопроса для жителей нашего города. На этой неделе контроль проводился в двухэтажных домах на улицах Орджоникидзе, Кирова и Карпинского, где работы производит бригада упомянутой ранее организацией из Нижнего Тагила «Промстройсервис».

Александр Паршуков, заместитель директора «Промстройсервис»: «Всего у нас в плане 64 дома. Кровли на данный момент отремонтированы все, есть замечания, мы их устраняем. Также в домах идет замена электропроводки и канализации».

Стоит отметить, что руководитель «Промстройсервиса» уверен, что успеют выполнить все работы в положенный срок, то есть до 10 июля. Оптимистично смотрит и на решение существующих проблем, в разрез с мнением заместителя председателя Думы Александром Якимовым.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Мы обратили внимание, что подрядчики, не имея своих оборотных средств, простаивают и выполняют следующие работы только тогда, когда получат деньги за выполненные работы. Здесь не все гладко, потому что нарушаются сроки и я думаю, контроль нам, депутатам, надо проводить усиленный. Конечно, вместе с жителями. Без их одобрения дома не будут приняты. Мы, как депутаты партии «Единая Россия» должны помочь добиться жителям, чтобы работы были выполнены в срок и качественно».

Как раз на месте мы поинтересовались у жителей, насколько они довольны выполнением капитальных ремонтов. Стоит отметить, что многие отозвались положительно, у некоторых есть вопросы. По словам специалистов, представителей администрации и депутатов, все мнения серовчан взяты под контроль и будут учтены при дальнейшей работе в рамках выполнения программы по капитальному ремонту.
источник: http://kanals.ru/?p=113699

Просмотров: 1 621 | комментариев 3

3

Комментарии к статье

Цитата
  • Группа: Гости
  • 22 июля 2016 21:35
  • Статус:
I think, that you are not right. I suggest it to discuss. Write to me in PM. --- photoshop cs6 trial expired crack and http://virtualrost.cf/1-live.htmlhttp://chefrot.tk/3d-crack-how-to-draw-it.htmlhttp://rotmbapf.cf/far-cry-3-updated-v1-05-crack-blackbox.html
Цитата
  • Группа: Гости
  • 23 июля 2016 10:14
  • Статус:
I think, that you commit an error. I suggest it to discuss. Write to me in PM, we will talk. --- x2 the threat crack free as well http://passfix.tkhttp://rotit.tk/windows-genuine-advantage-validation-v1-8-31-9-cracked-sp3-works
.html
http://postsoftware.tk

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта