SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » «Серовская миля»: велогонка и легкоатлетический пробег

«Серовская миля»: велогонка и легкоатлетический пробег

«Серовская миля»: велогонка и легкоатлетический пробег
Велогонка и легкоатлетический пробег «Серовская миля», посвященные Дню физкультурника, вновь состоялись в минувшую субботу в районе Киселевского водохранилища. В массовых соревнованиях приняли участие все желающие жители Серовского городского округа, а также спортсмены из других городов. Подробности в репортаже.

Велогонка и легкоатлетический пробег «Серовская миля» вновь объединили спортсменов из разных городов. Молодые и уже опытные участники – все вышли на старт.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу пожелать всем участникам получить заряд бодрости, хорошего настроения, от души поболеть за своих товарищей, за всех тех, кто сегодня вышли на старт, а это более 60-ти велосипедистов, и более 100 участников, которые пробегут сегодня кросс. Пусть Серовская миля станет для вас легкой!».

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, СОВЕТНИК УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Приятно, что здесь присутствуют представители из разных городов округа. Мы сегодня подтверждаем, что соревнования, которые проводятся в Серове – это соревнования за здоровый образ жизни, и сегодня больше людей участвует, чем в предыдущие годы. Это отрадно, что к здоровому образу жизни растет интерес».

Соревнования прошли по пяти возрастным группам. Прежде всего, состоялся общий старт велогонки, на дистанции 7 и 14 километров. Именно непростая трасса, подготовленная в районе детских оздоровительных лагерей и Киселевского водохранилища, является самым привлекательным моментом для велогонщиков. И для всех каждый раз – это все-таки новое испытание.

АНДРЕЙ ДУМА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ «СЕРОВСКАЯ МИЛЯ»: «В прошлом году у меня провал был, не доехал, в этом году доехал неплохо, но буду улучшать свой результат. Очень сложная дистанция, тем более гора крутая, не каждому дано».

ЕКАТЕРИНА ФАДЕЕВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ «СЕРОВСКАЯ МИЛЯ»: «Я в этих соревнованиях участвую в первый раз, в велопробеге, и своим результатом не довольна, так как я упала в самом начале, но до финиша доехала, по-моему, вторая или третья. Подготовка, особенно, у мужчин очень хорошая, они сразу же уехали, даже не дали нам подержаться за ними. Большинство к этим соревнованиям готовы, в принципе. В следующем году я планирую вновь участвовать в этих соревнованиях, и еще побегу кросс».

Большим сюрпризом для всех участников Серовской мили и их болельщиков стало появление на соревнованиях Кости Цзю. Абсолютный чемпион мира тепло напутствовал легкоатлетов, и это, несомненно, дало мощный заряд на победу.

КОСТЯ ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА СЕРОВА: «С праздником, ребята! Для меня сегодня тоже большой праздник. Я приехал в Серов, об этом в общем-то, никто не знал, у моих родителей золотая свадьба, поэтому я здесь. Хорошего вам пробега!».

Итак, еще одно спортивное событие состоялось. Пробеги и красивая природа в замечательный солнечный субботний день подарили серовчанам и гостям города огромный заряд бодрости и яркое впечатление от встречи с Костей Цзю. А итоги соревнований таковы: абсолютными победителями велогонки на 14 километров стали серовчане Николай Пензев и Елена Конюхова, в легкоатлетическом пробеге на той же дистанции – в сильнейших Евгений Бренинг из Краснотурьинска и наша Мария Бережная. По результатам соревнований всех заслуженно отметили, лучших наградили.
источник: http://kanals.ru/?p=115572

Просмотров: 2 385 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта