SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » 28 мая в России отмечали День пограничника

28 мая в России отмечали День пограничника

С профессиональным праздником поздравления принимали ветераны пограничных войск и действующие военнослужащие. В Серове также по сложившейся традиции накануне прошли праздничные мероприятия. Как это было, покажем прямо сейчас.

По сложившейся традиции 28 мая серовские пограничники собрались у Храма Во Имя Преображения Господня. Здесь встретились представители разных поколений защитников российских границ. От Преображенской площади торжественным шествием зеленые береты прошли до Вечного огня.

У Вечного огня состоялся традиционный митинг, посвященный профессиональному празднику. К серовским пограничникам обратились руководители городского округа, представители ветеранских организаций. Все сказали главные и вечные слова уважения в адрес офицеров, военнослужащих и ветеранов пограничных войск.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Разрешите мне от главы городского округа, от депутатов Думы, всех жителей поздравить вас с замечательным праздником. Вы – всегда пример дружбы, ответственности для подрастающего поколения. Желаю вам семейного благополучия, успехов, всех благ!».

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ: «Уважаемые пограничники Серовского городского округа! Поздравляю вас с праздником! Желаю здоровья вам, вашим семьям, детям, родителям и мирного неба над головой!».

В День пограничника были вручены и заслуженные награды. Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Петрова вручила благодарственные письма за активное участие в военно-патриотических мероприятиях.

МАРАТ ЕСМАГАМБЕТОВ, ВЕТЕРАН ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА: «Погода сегодня, конечно, не очень, но все равно, ребята собрались, как обычно. Мы сейчас встретились все, вспомнили службу. И что бы я сказал молодежи: не бойтесь вы этой армии. Мы сегодня вспоминаем те годы с замечательным настроением. Тем более, сейчас служат год. И в пограничные войска берут только по контракту, т.е. только самых-самых. Поэтому, еще раз, с праздником всех!».

Как сильно братство пограничников, так крепки и традиции этого дня. Прежде всего, принято вспоминать подвиг тех, кто не жалели своей жизни, отражая вторжения в пределы страны, поэтому минутой молчания присутствующие на митинге почтили память тех, кто не вернулся из этих сражений, и возложили цветы к мемориалу. И, конечно, День пограничника– это замечательный повод вновь собраться всем вместе, вспомнить службу и боевое прошлое, обязательно надеть форму и прокричать троекратное «Ура!», поздравить друг друга с профессиональным праздником.
источник: http://kanals.ru/?p=122487

Просмотров: 1 375 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта