SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » В Серове чествовали «золотых» и «серебряных» медалистов

В Серове чествовали «золотых» и «серебряных» медалистов

Лучшие из лучших. 23 выпускника окончили школу с золотой и серебряной медалями. Накануне их чествовали в администрации Серовского городского округа. В репортаже подробности.

В этом году среди серовских выпускников – 23 человека, что называется, лучшие из лучших. 20 из них — золотые медалисты, трое ребят получили серебряные знаки отличия. Торжественное вручение благодарственных писем и медалей прошло в администрации накануне. Отличившиеся выпускники, помимо заслуженных наград, так же получили материальные подарки от депутата Государственной Думы Российской Федерации Сергея Бидонько. Вчерашних школьников и их родителей поздравляла Глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Подписывая благодарственные письма, я с большой радостью увидела знакомые фамилии, те, с кем мы встречались в течение долгих лет. Это, действительно, победители муниципальных конкурсов. Те, кто занимал достойные места на областных, федеральных, международных конкурсах. Мы встречались на «Параде успеха», на подведении итогов многих учебных годов. Каждый из вас прошел путь, отрадно, что вы проявляли себя не только в учебе, но и в общественной жизни».

Отметим, ранее в Екатеринбурге состоялся праздник, на котором поздравляли отличившихся выпускников со всей области, в том числе и наших земляков. В этом году по итогам обучения золотые медали получили 1709 свердловчан, что на порядок превышает показатель прошлого года. Чествование представителей «золотого фонда» региона, проводимое во Дворце игровых видов спорта, прошло по инициативе лидера Свердловской области Евгения Куйвашева.

ЕКАТЕРИНА ФРОЛОВА, ВЫПУСКНИЦА: «Поздравил нас его заместитель. Он сказал много хороших добрых слов в напутствие выпускникам, пожелал нам всем удачи, посоветовал правильно распоряжаться своим временем»

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я считаю, что это такой «золотой фонд» области, так считаю не только я, но и руководитель нашего региона, и мы достаточно многое, больше, чем обычно, делаем, чтобы сформировать какую-то систему работы с такого рода детьми. Кстати, правительство области обсуждало работу с талантливыми, одаренными детьми. Поэтому это естественно, правильно, хорошо, что у нас больше медалистов с каждым годом, и этот год не исключение»

Заслуги серовских отличников, ко всему прочему, уже зафиксированы в «Книге почета» города. Глава округа отметила, что успехи сегодняшних выпускников станут отличным примером для будущих первоклашек.
источник: http://kanals.ru/?p=123308

Просмотров: 1 676 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта