SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » 240 спортсменов разного возраста приняли участие в турнире «Кубок Константина Цзю»

240 спортсменов разного возраста приняли участие в турнире «Кубок Константина Цзю»


Ринг открыт. Накануне в Детско-юношеской спортивной школе состоялся торжественный старт регионального турнира по боксу «Кубок Константина Цзю». На мероприятии побывала наша съемочная группа.

В 17 раз турнир «Кубок Константина Цзю» по боксу класса «Б» собирает на серовской земле молодых боксеров. Сам турнир набирает обороты, из муниципальных соревнований доросший до региональных. В этом году съехались боксеры из нескольких российских регионов, представив 19 городов. Оренбург, Пермь, Курган, и, конечно, города Свердловской области – всего 240 спортсменов разного возраста приехали испытать себя и своих соперников. На торжественном открытии представители российских школ бокса выстроились для приветствия перед гостями, зрителями, болельщиками и очень представительным судейским корпусом. Как отметил Александр Якимов в своем приветствии участников соревнований, турнир уже можно считать всероссийским.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО:

«Этот турнир начинался с маленьких городских соревнований. Сегодня почти всероссийские соревнования. Я желаю вам красивых технических боев, чтобы победил сильнейший. Главное без травм. Успехов вам, в добрый путь!».

АНДРЕЙ ПЕРМЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ (Г.ВОЛЧАНСК):

«Турнир Кости Цзю имеет важное значение в подготовке спортсменов Свердловской области, УРФО. Это начало сезона, тренировок. Боксеры и тренеры любят сюда приезжать. Здесь замечательные традиции и школа бокса. Серов воспитал большую плеяду мастеров кожаной перчатки».

А соревновательный вечер, к радости многочисленных поклонников бокса, которые пришли посмотреть поединки более старших спортсменов, за плечами которых уже не один десяток поединков и столько же побед, начался с интересного боя между 14-летним серовским боксером Егором Волковым и 15-летним титулованным боксером из Краснотурьинска Олегом Смирновым. Бой закончился раньше, чем вышло время. После серии сокрушительных ударов наш спортсмен не смог продолжить поединок. Следующие бои были менее драматичными, но не менее захватывающими.

ДМИТРИЙ АЛМЭХТИГ, УЧАСТНИК ТУРНИРА (Г.ТРЕХГОРНЫЙ):

«Бой прошел в хорошем темпе. Был не легкий, не тяжелый. Мы победили за счет мастерства, которое оттачивали с тренером».

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ ПО БОКСУ (Г.ТРЕХГОРНЫЙ):

«Это опыт, повышение спортивного мастерства. Здесь на очень высоком уровне бойцы должны показывать его. Приятно, что в Серове хорошая традиция, хорошие бойцы».

Многочисленные зрители и болельщики, которых с каждым годом становится больше, увидели красивый и захватывающий бокс. Основатель городской школы бокса, заслуженный тренер РФ Юрий Врублевский тоже наблюдал за ходом поединков в числе зрителей.

ЮРИЙ ВРУБЛЕВСКИЙ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ ПО БОКСУ (Г. СЕРОВ):

«Хорошие пацаны. Они взрослые, рослые, боевые».

Сегодня прошли полуфинальные бои. Независимо от возраста каждый спортсмен, как и его тренер, стремился к победе. Ну, а кто окажется на пьедестале почета и увезет домой кубок, станет ясно в субботу, когда после финальных боев будут награждать победителей.
источник: http://kanals.ru/?p=126600

Просмотров: 1 650 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта