SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Провели учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Провели учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности



В начале выпуска о происшествиях. На улице Карбышева в Серове произошел инцидент. При производстве монтажных работ, по неподтвержденной информации, с крыши одного из торговых центров упал мужчина. Из неофициальных источников также известно, что пострадавший сейчас находится в Серовской городской больнице, его состояние здоровья оценивается как тяжелое. Как сообщили в полиции, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. К другим новостям. Сегодня в дежурную часть полиции поступила информация об обнаружении на территории Серовского районного отдела службы судебных приставов Свердловской области по адресу: Народная, 13 подозрительного предмета с неустановленным сильнодействующим ядовитым веществом (предположительно ртуть). Таков был сценарий командно-штабной тренировки комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Серовского городского округа. Учения проходили в течение всего сегодняшнего дня. Следуя плану, сначала все необходимые в таких случаях действия отрабатывались теоретически. Затем участники учений перешли к практической части. На место были направлены все силы и средства для выполнения должных в таких случаях мероприятий. Приехали сотрудники полиции, которые оцепили территорию здания, затем проводили следственные действия. Также работали специалисты серовского филиала областного Центра гигиены и эпидемиологии. Они производили измерение паров ртути в зоне происшествия. Своя задача была и у специалистов серовской городской станции скорой медицинской помощи – быть готовыми оказать первую медицинскую помощь и организовать эвакуацию пострадавших. Учения проходили под руководством представителей комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Серовского городского округа, а также специалистов Управления гражданской защиты.

Юрий Герасименко, начальник Управления гражданской защиты СГО: «Вредных паров не было обнаружено. Далее сотрудники полиции проводят следственные действия по установлению злоумышленника, который подбросил банку. В целом, учения прошли на оценку «хорошо». Были некоторые замечания, но на то они и учения. Чтобы замечания устранять. Во-первых. У нас каждый квартал проводятся такие учения. Почему провели тренировку с ртутью? Потому что случаются такие ситуации. Или градусник разольется, либо где-нибудь бутыль с ртутью найдут. И мы такие случаи заранее отрабатываем».
источник: http://kanals.ru/?p=127879

Просмотров: 1 298 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта