SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Сегодня в Серовском городском округе началась официальная приемка избирательных участков

Сегодня в Серовском городском округе началась официальная приемка избирательных участков



Подготовка к выборам президента Российской Федерации в Серовском городском округе вступила в завершающую стадию – сообщил председатель Серовской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин. Получены бюллетени для голосования, сегодня в округе началась официальная приемка избирательных участков. Материал Людмилы Зайдулиной.

Сейчас в эти последние дни перед выборами президента России в Серовской территориальной избирательной комиссии много событий. Уже получены бюллетени для голосования – 70 тысяч экземпляров по числу зарегистрированных избирателей Серовского городского округа. 16 марта под охраной их доставят на выборные участки, а 17 марта осуществят второй пересчет. В самых отдаленных и труднодоступных территориях округа уже проведено досрочное голосование.

Константин Воронин, председатель Серовской территориальной избирательной комиссии: «Досрочное голосование в Серовском городском округе прошло в семи самых отдаленных и труднодоступных местностях. 10 и 11 марта две избирательные комиссии выезжали в эти населенные пункты. Из 58 проживающих в этих поселках проголосовал 31 человек. Явка составила чуть больше 50%».

Организаторы выборов делают все возможное, чтобы все избиратели смогли 18 марта участвовать в выборах президента России. 12 марта официально завершился прием заявлений от избирателей о возможности проголосовать по месту нахождения в день выборов. Сейчас в избиркоме подводят итоги. Но, если вы только сегодня решили уехать из города или в день выборов предполагаете находиться в другом микрорайоне округа, то есть, не по месту регистрации, то подать заявление еще можно.

Константин Воронин, председатель Серовской территориальной избирательной комиссии: «Да, с сегодняшнего дня началась процедура подачи, так называемого, специального заявления, оно предусмотрено для тех избирателей, которые не успели в обычном порядке подать заявление о голосовании по месту нахождения. Это заявление сейчас можно подать только на своем избирательном участке по месту регистрации и заявить о том, что в день голосования вы будете находиться в таком-то городе или на таком-то избирательном участке на территории РФ. С 7 марта участковые избирательные комиссии начали процедуру сбора сообщений от избирателей о голосовании на дому, поступило уже 700 заявлений. Работа будет продолжаться до 14-00 часов по 17 марта. О желании голосовать на дому можно сообщить в любой доступной форме самостоятельно, либо через родственников или знакомых в участковые избирательные комиссии, указать, что нет возможности прибыть на избирательный участок. Причины могут быть разные: престарелый возраст, ограничения физических возможностей. Участковая избирательная комиссия внесет такого избирателя в реестр. И после 14-00 18 марта обязательно будет совершен выезд к такому избирателю».

Сегодня началась официальная приемка избирательных участков округа, которые уже готовы к выборам и встрече с избирателями. Кстати, на 36-ти избирательных участках установлено видеонаблюдение. Константин Воронин также сообщил, что для жителей отдаленных улиц поселка Завокзальный и для избирателей поселка Металлургов, которые будут голосовать на новых избирательных участках, 18 марта будут организованы дополнительные автобусные рейсы. Все избиратели в день выборов получат небольшие подарки – блокноты, ручки, магниты, благодарственные письма, а голосующим в первый раз на избирательных участках вручат памятные кружки.
источник: http://kanals.ru/2018/03/13/131835/

Просмотров: 1 100 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта