SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Еще одна детская площадка, подаренная металлургами, появилась во дворе жилых домов

Еще одна детская площадка, подаренная металлургами, появилась во дворе жилых домов


Еще одна детская площадка, подаренная металлургами, появилась во дворе жилых домов

На этот раз счастливчиками стали дети дома № 187 по улице Ленина. На празднике, устроенного по случаю открытия, была наша съемочная группа.

В этом дворе всегда много детского гомона, поскольку расположен он возле школы № 27. До недавнего времени здесь была только старая горка. Поэтому металлурги еще зимой решили, что двор дома № 187 по улице Ленина должен иметь площадку, где детвора могла бы играть, заниматься спортом и просто весело проводить время. И как заведено металлургами, к своему профессиональному празднику, они сделали подарок городу и детям.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Это восьмая площадка, которую Надеждинский металлургический завод, как подарок, вручает жителям. И Ленина, 187 – это вторая в этом году. Радует, что 2 площадки были поддержаны жителями. И по их большему количеству голосов были выбраны именно эти территории. Надеемся, что площадки будут беречь, а дети получат положительные эмоции».

Как и любое открытие детской площадки, а эта стала восьмой по счету, металлурги превратили в настоящий праздник, куда собрался народ со всей округи. Этот долгожданный подарок металлурги, по традиции, вручали лично.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Вы просили. И сегодня Надеждинский металлургический завод, депутаты городской Думы выполнили свое обещание, и мы открываем эту замечательную площадку – одну из лучших в Серове. Надеемся, что дети и родители будут радоваться, отдыхать».

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Хотелось бы выразить благодарность коллективу металлургического завода, лично директору А.В. Удовенко за эту красоту. Уверен, что площадка станет любимым местом отдыха микрорайона школы №27».

Здесь есть все, что могут использовать дети разного возраста. Малышам – качели и карусели, ребятам постарше – спортивный комплекс. Этот долгожданный подарок был нужен не только жителям близлежащих домов, но и школе. Ведь во время больших перемен поиграть на солнышке сюда приходят учащиеся младших классов.

ИРИНА АДАМОВИЧ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 27, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Для нас – это один из самых замечательных дней. Наконец-то появилась яркая детская площадка, многофункциональная, предназначенная для детей разного возраста. Мы благодарны руководителю завода за то, что есть такое чудо во дворе».

Дети и их родители тоже оценили многофункциональность площадки, где есть песочницы, спортивные снаряды, качели. Эта площадка одна из самых больших. И предприятию, надо сказать, она тоже обошлась дороже остальных – это чуть меньше миллиона рублей.

ИВАН КАТЮРГИН, ЖИТЕЛЬ ДВОРА: «Конечно, рады. Площадки здесь не было. Детям нравится. Конечно, надо беречь. Ничего не будет, если ломать».

ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВА, ЖИТЕЛЬ ДВОРА: «Очень рады. Огромное спасибо. Была одна качель. Самое главное, чтобы берегли».

ДИАНА КОВАЛЕВИЧ, ЖИТЕЛЬ ДВОРА: «Хотела бы выразить благодарность. Я всю жизнь живу в этом дворе. У нас было мало игровых форм. Хорошо, что поставили такую площадку. Дети счастливы».

Музыка, песни, игры и, главное, место, где дети могут играть весело и безопасно, превратили двор дома в центр массового гуляния, которое продолжалось до позднего вечера. Уже сегодня в тишине ребятишки смогут спокойно играть, а родители общаться с соседями сидя здесь же на лавочках, не беспокоясь, что их чадам нечем будет заняться.
источник: http://kanals.ru/2018/07/03/135309/

Просмотров: 23 736 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта