SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » В 19 школе идет масштабный ремонт/

В 19 школе идет масштабный ремонт/



Ремонты в Серовских образовательных учреждениях продолжаются. Глобальные работы сейчас ведутся в 19 школе. О том, что и как преобразится в здании, расскажем в нашем следующем сюжете.

Работы в 19 школе сейчас идут полным ходом. Начинаются все с 8 утра и, как говориться, до победного. В этом году здесь проходит капитальный ремонт. Им занимается подрядная организация из Серова. Это замена полов, подведение воды в начальные классы, ремонт санузлов, а также замена дверей в кабинетах. На эти цели потратят свыше миллиона рублей.

МИХАИЛ ДУШКО, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 19: «Средства были выделены администрацией Серовского городского округа. Большое спасибо им за это. Мы плотно сотрудничаем с Серовским заводом ферросплавов. Ежегодно на подготовку школы к учебному году они выделяют нам 225 тысяч рублей. На сегодняшний момент, я надеюсь, что такая же сумма будет выделена Серовским заводом ферросплавов для наших обучающихся. Мы на эту сумму закупим учебное оборудование. Большое спасибо и огромная благодарность Валерию Ивановичу Фадееву за ту помощь, которую оказывает завод. Это действительно огромная помощь для нас».

Параллельно в школе идет и текущий ремонт. Здесь задействованы силы коллектива. Всевозможной побелкой и покраской занимаются уборщицы служебных помещений и сторожа. У этих тружениц, по словам директора, просто золотые руки. Одна из них — это Лилия Пуйда. Она сегодня занимается обновлением фасада здания. В курсе ли ученики этой школы и их родители, но именно эта женщина одна уже три года подряд приводит в порядок фасад учреждения. Лилия – сторож. Накануне была ее смена. До 11 часов она попутно занималась побелкой, а сегодня, встав в пять утра, продолжила свою работу.

ЛИЛИЯ ПУЙДА, СТОРОЖ ШКОЛЫ № 19: «Это предложил, во-первых, директор школы Михаил Николаевич Душко. Он умница в этом деле, потому что он дал первый инициативу, что можно сделать это красиво детям. И я поддержала просто его инициативу. Конечно, испугалась, что такой вид был страшный. Испугалась по началу, но взяла себя в руки и сказала, что глаза боятся, а руки делают. И начала три года назад делать ремонт. Первый год было страшновато, второй год уже смелее, а третий год уже совсем смело делаю. Все уже и шустро, и быстро получается».

Помогают в подготовке школы к учебному году и родители. С их помощью здесь уже застелили некоторые классы новеньким линолеумом. Также в этом году школа приобрела новые парты и учебники. На это средства были выделены из областного бюджета. И это еще не все. Для учебного процесса уже купили 10 ноутбуков и мебель в столовую. На это дала деньги администрация округа. Вообще в целом ремонтные работы в 19-ой школе начались 2 июля. Завершить их планируют к приемке школы, которая состоится 2 августа.
источник: http://kanals.ru/2018/07/19/135778/

Просмотров: 20 255 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта