SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Новый год начинается в сентябре

Новый год начинается в сентябре


Сегодня в за парты в школах серовского городского округа впервые сели 1100 первоклашек. День знаний в Серове вместе с детьми отметили и депутаты и глава города. Подробный обзор праздничных линеек смотрите далее.

«Год учебный в окошко стучится… С Новым годом!» — с таких слов в 22 школе начался большой праздник. И впервые среди учеников с цветами в строгих костюмах и с огромными белыми бантами на торжественной линейке стояли 190 первоклассников. Сегодня они были в центре всеобщего внимания. Они уже не держали родителей за руку. С сегодняшнего дня они стали самостоятельными школьниками.

ИРИНА РОМАНОВА, МАМА ПЕРВОКЛАССНИКА:

«Привела своего ребенка, сына, в первый класс.

Родители волнуются больше?

Точно. Волнение перехлестывает.

Отличается от того, когда сама была первоклассницей?

Те же гладиолусы, те же мурашки по коже».

ИВАН РОМАНОВ, ПЕРВОКЛАССНИК:

«Знаешь, что делают в школе?

Писать, читать.

Тебе зачем школа?

Чтоб еще умней быть».

АЛИНА ЖЕРНАКОВА, ПЕРВОКЛАССНИЦА:

«Наряжалась долго?

Да.

Не страшно, что вставать рано надо?

Нет.

Зачем тебе школа?

Чтобы учиться и умной быть».

Так много торжественных слов и напутствий первоклассники тоже слышали впервые. Пока для них это взрослые тети и дяди, но уже с завтрашнего дня они будут для них людьми, которые научат всем школьным премудростям. При этом они вливаются в коллектив, который гордиться достижениями своих детей.

ТАТЬЯНА ШИРОКИХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №22:

«Более 600 учеников школы стали призерами и победителями муниципальных, областных, международных конкурсов и олимпиад. 76 учеников закончили учебный год на «отлично», 32 из которых награждены «Похвальным листом». А два выпускника награждены медалями».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Вы вступаете в новый этап жизни. 11 лет вы будете питать лучшее, что могут дать учителя. Не бойтесь задавать вопросы, добивайтесь своего. И у вас все получится».

Уже по-взрослому первоклассники принимали поздравления от выпускников. И вместе с ними совершили традиционный ритуал на пятерки. Но, как и всем вчерашним дедсадовцам, им было понятнее выступление Незнайки и Школьного звонка. Вместе с одноклассниками они хлопали в такт веселой песенки о школьной поре.

Люфт

Самой трогательной минутой торжественной линейки всегда становится первый звонок. Эта честь выпала первокласснице Маше Владимировой. Сидя на плечах выпускника Дмитрия Мартынова, Маша гордо звенела колокольчиком. В эту минуту большинство родителей переживали гамму эмоций, испытывая смешанные чувства гордости, волнения и воспоминаний собственной школьной жизни.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Наверняка вспомнили и первый класс и выпускной?

Это было давно. В 80-м. с радостью смотрю на детей, понимаю, какое у них будущее. Для них главное – просто учиться и наслаждаться этими годами.

Что волнительней самому в школу или родительское волнение?

Конечно, родительское. Мы уже это прошли. Понимаем, что предстоит нашим детям. Как родитель, переживаю больше.

Пожелания всем первоклассникам города?

Быть губкой и брать самое лучшее».

После такого теплого приема и первых школьных традиций первоклассники отправились на свой первый урок. Впереди учебные будни и «гранит науки», который ребятам придется грызть ближайшие 11 лет.
источник: http://kanals.ru/2019/09/02/149964/

Просмотров: 8 484 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта