SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Евгений Куйвашев внес изменения в указ об особом режиме по COVID-19 в Свердловской области

Евгений Куйвашев внес изменения в указ об особом режиме по COVID-19 в Свердловской области


Евгений Куйвашев внес изменения в указ об особом режиме по COVID-19 в Свердловской области. В следующем сюжете подробности.

Губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в указ о введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции. В частности, глава региона расширил список организаций, на работу которых не распространяются ограничения, включив в него организации, предоставляющие парикмахерские услуги. При этом речь идет только о стрижках. И оказываться такие услуги должны исключительно по предварительной записи.

В новом документе реализован территориальный подход к установлению особого режима. Так, ограничения на торговлю непродовольственными товарами (за исключением товаров первой необходимости, перечень которых утвержден Правительством РФ, и торговли на рынках и ярмарках), деятельность дошкольных образовательных учреждений (за исключением дежурных групп в муниципальных детских садах и частных детских садов) установлены теперь только в отдельных муниципалитетах региона, где эпидобстановка расценивается как более сложная. Речь идет о Екатеринбурге, его городах-спутниках Верхней Пышме, Среднеуральске и Березовском, Нижнем Тагиле, Красноуральске, Верхней Салде, Полевском и Богдановиче. На остальные территории эти запреты больше не распространяются.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы рассматриваем смягчение ограничительных мер для тех муниципалитетов, где риск распространения коронавирусной инфекции минимален. В этих территориях частично будут сняты ограничения в отношении промышленных производств и ряда организаций малого и среднего бизнеса. Конечно, при условии, что будут соблюдены меры безопасности.»

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступит в законную силу понедельника, 13 апреля.
источник: https://kanals.ru/2020/04/13/evgenij-kujvashev-vnes-izmeneniya-v-ukaz-ob-osobom-rezhime-po-covid-19-v-sverdlovskoj-oblasti/

Просмотров: 19 515 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта