SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Предварительная причина возгорания на «Старом хлебозаводе» – короткое замыкание электроприборов

Предварительная причина возгорания на «Старом хлебозаводе» – короткое замыкание электроприборов


В субботу в пожаре серьезно пострадало одно из промышленных зданий Старого хлебозавода. Причину еще предстоит выяснить, но коллектив предприятия уже готовится к возвращению производства на полную мощность. Подробности далее.

Утро 13 марта началось с происшествия, загорелось двухэтажное здание склада муки на Старом хлебозаводе. В социальных сетях серовчане делились видео с места происшествия, на которых видно охваченную огнем крышу. Работники предприятия были оперативно эвакуированы, к месту пожара прибыли 4 единицы техники и 22 человека личного состава пожарных расчетов.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: «В 7.15 на пункт 56 ПЧ поступило сообщение о пожаре на территории предприятия ООО «Старый хлебозавод» по адресу Кирова, 41А. Прибыли две автоцистерны, по прибытию, пожару был присвоен повышенный ранг и были привлечены дополнительные силы. Происходило горение на площади 350 квадратных метров. Повреждена кровля, эвакуированы 20 человек, пострадавших нет. Предварительная причина – короткое замыкание электроприборов.»

Для локализации и устранения открытого горения огнеборцам потребовалось около трех часов. Представитель «Старого хлебозавода» на вопрос от редакции пояснил, что предприятие вернется в строй на полную мощность буквально через пару дне. В цехах уже налажено энергоснабжение, запущены газовые котлы.
источник: https://kanals.ru/2021/03/15/predvaritelnaya-prichina-vozgoraniya-na-starom-hlebozavode-korotkoe-zamykanie-elektropriborov/

Просмотров: 8 642 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта