SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » На Надеждинском металлургическом заводе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции

На Надеждинском металлургическом заводе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции


На Надеждинском метзаводе продолжается вакцинация от ковид-19. Работники предприятия получают как двух, так и однокомпонентную вакцину. Руководство сообщает, что ряд подразделений сегодня привиты на 100%. Подробности далее.

Слесарь-ремонтник Анатолий Зернов уверен: прививаться от новой коронавирусной инфекции нужно обязательно! Он трудится в электросталеплавильном цехе Надеждинского металлургического завода, и сегодня с утра пришел в главный здравпункт, чтобы поставить прививку. Как поделился с нами Анатолий Анатольевич, после вакцинации «ощущения нормальные».

АНАТОЛИЙ ЗЕРНОВ, СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК ЭЛЕКТРОСТАЛЕПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я решил сделать однокомпонентную прививку. Прививаются сейчас многие. Я думаю, на работе у нас уже много людей привились. И я решил. И супруга у меня тоже привита. Мы – работники завода. Собираемся в отпуск, поэтому решили обезопасить себя».

Работники Надеждинского металлургического завода, изъявившие желание и готовые привиться от коронавируса, могут поставить двух- или однокомпонентную вакцину. Предварительно заводчане заполняют необходимые документы, анкету, затем тут же, в главном здравпункте, проходят медицинский осмотр, и вакцинируются в соответствии с медицинскими показаниями.

КИРА ПАРШИНА, ФЕЛЬДШЕР ЗДРАВПУНКТА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Здравпункт работает активно, на вакцинацию народ идет активно. Вообще, люди молодцы, конечно. Ставим прививки и первый компонент, и второй. Приглашаем. В среднем 50 человек в день у на проходят. Сейчас в наличии у нас вакцина «Спутник V». Очень хорошая вакцина, двухкомпонентная. И также «Спутник Лайт» – однокомпонентная».

Отметим, что массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции на Надеждинском металлургическом заводе продолжается практически с начала этого года. И коллективный иммунитет, так необходимый для того, чтобы свести на «нет» риск заболевания, формируется на градообразующем предприятии сейчас очень активно.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Уже более 2300 работников предприятия поставили прививки от коронавирусной инфекции. Отмечу, что вакцина имеется в достаточном количестве на главном здравпункте. Также у наших работников есть хорошая возможность привиться и в медицинских пунктах, которые расположены на территории Серовского городского округа. Начата уже и ревакцинация вакциной «Спутник Лайт». Есть люди, которые поставили второй компонент еще в декабре-январе от коронавирусной инфекции, они уже проходят ревакцинацию. Работа будет продолжаться. Хочу отметить некоторые структурные подразделения, в которых охват вакцинацией составляет уже на сегодняшний день 100%. Радует, что люди понимают, что сегодня необходимо прививаться для того, чтобы сформировать коллективный иммунитет, и дать возможность обезопасить себя, своих близких и, конечно, своих коллег по работе, с кем они взаимодействуют в течение рабочей смены».

Ответственно отнестись к своему здоровью должен, конечно, каждый. Поэтому на предприятии созданы необходимые условия для вакцинации от коронавирусной инфекции. Нужно лишь прийти в главный здравпункт и – поставить прививку. При этом не стоит забывать, что и после вакцинации нужно соблюдать все противоэпидемиологические требования. В том числе, носить маску и соблюдать социальную дистанцию.
источник: https://kanals.ru/2021/08/20/na-nadezhdinskom-metallurgicheskom-zavode-prodolzhaetsya-vaktsinatsiya-ot-koronavirusnoj-infektsii/

Просмотров: 6 830 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта