SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Ярмарка учебных заведений выбираем где учиться в Серове

Ярмарка учебных заведений выбираем где учиться в Серове

Ярмарка учебных заведений выбираем где учиться в СеровеМногие еще не определились с выбором учебного заведения с Серове, для таких во Дворце культуры металлургов была организована ярмарка-презентация учебных заведений.

Надеемся в выберете ту профессию которая вам по душе !!!


С.Я. Панина, заместитель директора по профессиональному обучению, профессиональной ориентации и психологической поддержки «Серовский центр занятости населения»: «Это мероприятие проходит раз в год и пользуется популярностью среди учебных заведений. Так как они имеют возможность напрямую пообщаться со своими будущими студентами, прорекламировать свои услуги. А учащиеся имеют возможность задать любой вопрос представителям учебного заведения, поговорить со студентами, определиться со своим профессиональным выбором».

Если школьники еще не определились с будущей профессией, то они могли пройти здесь экспресс-тестирование, которое организовал центр занятости. Этой услугой пообещал нам воспользоваться девятиклассник Павел Ершов.

Павел Ершов, школьник: «Я хочу поступить в «Серовский металлургический техникум», но пока еще не определился со специальностью».

Но большинство ребят уже знают, какая профессия будет давать им заработок. Владислава Панина, к примеру, твердо решила получить специальность архитектора. Но ярмарку вакансий все же посетила.

Владислава Панина, школьница: «Это выбор будущей профессии… Также можно узнать какие у нас есть высшие учебные заведения, что они могут предложить, какая работа в перспективе ждет после окончания учебы».

Удивительно, что некоторые выбирают специальность не только как источник заработка. Выбор Григория Терехова – автомеханик.

Григорий Терехов, школьник: «Хорошая профессия. Сам в машинами буду разбираться. Не буду никуда отвозить».

Для тех, кто еще сомневался с выбором учебного заведения, была проведена презентация на сцене диско-зала, что, надо думать, как и вся информационно насыщенная ярмарка вакансий позволят, всем школьникам определиться со своей профессией и будущим.
источник:
Ключевые теги: Серов, Новости, Ярмарка, Вакансии

Просмотров: 4 440 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта