SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Проект девятиклассницы Юлии Васенёвой один из лучших фестивале «Леонардо»

Проект девятиклассницы Юлии Васенёвой один из лучших фестивале «Леонардо»

Проект девятиклассницы Юлии Васенёвой один из лучших фестивале «Леонардо» Юлия Васенева - Юная ученица Серовской школы 1, представила в Москве свой исследовательский проект на международный детский фестиваль творческих открытий. Ее Работа получила очень высокую оценку жюри.

Из раствора на основе отвара почек тополя, грецкого ореха, луковой шелухи, крапивы или вербы можно получить целую палитру красок. Этот экспериментальный опыт стал предметом целой исследовательской работы Юлии Васенёвой. Защита состоялась на международном детском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Юлия Васенёва, ученица 9-го класса 1-ой школы, победительница международного детского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»: «Целью работы было определить химические познания в живописи. Я выдвинула гипотезу, что если использовать краски разного состава, то живопись будет яркой и живой».

Для научного обоснования своей гипотезы Юлия познакомилась с произведениями живописи именитых художников: Иванова, Брюллова, Рафаэля и Микеланджело. А своими красками экспериментатор создала целые картины. Времени и упорства потребовалось много: то подводил связующий компонент химического состава, то на бумаге краска вела себя неровно. Но результат оказался достигнутым.

Юлия Васенёва, ученица 9-го класса 1-ой школы, победительница международного детского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»: «Мне самой было очень интересно. Для меня этот исследовательский проект стал новым уровнем, потому что на области я уже участвовала в аналогичных конкурсах, а теперь попробовала и на международном».

Исследовательский проект вошел в тройку лучших в рамках работы этой секции. Из 1200 талантливых школьников в финал международного детского фестиваля творческих открытий и инициатив были отобраны только 250. Школьница вместе со своим педагогом Людмилой Змеевой разработала и другие интересные проекты по физике и химии. В своем портфолио Юлия уже накопила солидное число грамот и дипломов за участие в интеллектуальных конкурсах. И, скорее всего, эти успешные начинания позволят продолжить получать образование в одном из престижных ВУЗов России.
источник:
Ключевые теги: Юлия Васенёва, химия, Серов, конкурс

Просмотров: 4 273 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта