SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Металлурги торжественно поздравили своих ветеранов с Днем Победы

Металлурги торжественно поздравили своих ветеранов с Днем Победы

Металлурги торжественно поздравили своих ветеранов с Днем ПобедыСегодня в большом зале Дворца культуры металлургов состоялся праздничный концерт, посвященный 66-й годовщине победы советского народа над фашистской Германией. В зале по приглашению руководства металлургического завода собрались ветераны предприятия, ковавшие Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, в заводских цехах. За ратные и трудовые подвиги многие из них награждены высокими государственными наградами.

Д.З. Железняков, труженик тыла, ветеран ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «В годы войны я работал в сортопрокатном цехе, это был 42-й год. Тогда была создана комсомольско-молодежная фронтовая бригада под руководством Дмитрия Васильевича Бондина. Мы выполняли заказы Государственного комитета обороны по выпуску металлопрокат для нужд фронта. Мы были тогда еще совсем мальчишки 15-16-ти лет, но мы отдавали все, чтобы помочь фронту, чтобы приблизить Победу».

Перед началом концерта ветеранов с наступающим Днем Победы тепло поздравил главный инженер металлургического завода Евгений Преин, отметив, что серовские металлурги внесли весомый вклад в дело Победы.

Е.Ю. Преин, главный инженер ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «День Победы – наш главный праздник. Праздник светлый и вместе с тем трагический и скорбный. Мы знаем, какой ценой досталась Победа. Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны за вашу боевую доблесть, за героический труд в цехах завода в годы войны, за то, что дали нам счастье жить в мирное время. От всей души я желаю вам крепкого здоровья».

В начале мая все участники войны, труженики тыла, вдовы умерших ветеранов получили от родного предприятия ко дню Победы подарочные наборы, заводскую премию и адресное поздравление от директора металлургического завода со словами глубокого уважения, признания их заслуг, с пожеланием здоровья и благополучия.

В.Н. Тилькун, председатель профсоюзного комитета ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Великая Отечественная война – пример мужества, героизма и стойкости советского народа, вашего поколения. В эти майские дни мы благодарим вас, дорогие наши участники войны и труженики тыла, за то, что вы выстояли в той страшной войне и победили. Здоровья вам, долголетия, счастья».

Своим творчеством порадовали ветеранов лучшие коллективы Дворца культуры металлургов. После концерта дорогих гостей пригласили в малый зал на праздничное угощение.
источник:

Просмотров: 3 072 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта