SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » В администрации города начала работать «Электронная приемная президента Российской Федерации»

В администрации города начала работать «Электронная приемная президента Российской Федерации»

В администрации города начала работать «Электронная приемная президента Российской Федерации» Сегодня любой человек может обратиться к должностным лицам, в органы государственной власти и местного самоуправления не только письменно или устно, но и в форме электронного документа с использованием возможностей Интернета, электронной почты. А с конца буквально прошлого года в здании администрации Серовского городского округа работает и электронная приемная Президента Российской Федерации.

Лариса Романова, начальник Организационно-контрольного управления администрации СГО:
«Приемная установлена по инициативе Администрации Президента РФ Д.А.Медведева, и такие приемные устанавливаются в городах с численностью населения более 70-ти тысяч человек. Появилась такая приемная и в нашем муниципальном образовании. Ее работу контролирует Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан, а обеспечивает ее функционирование Федеральная служба связи. Что потребовалось сделать от органов местного самоуправления – это обеспечить канал Интернет-связи и подключение к электроэнергии».

Для удобства жителей электронная приемная Президента расположена в холле на первом этаже администрации округа, от входа сразу направо. Никаких специальных усилий, чтобы воспользоваться возможностями данной приемной, не требуется, необходимо иметь с собой только паспорт.

Надежда Бельская, главный специалист сектора по работе с населением администрации СГО:
«Информация о действиях, которые нужно совершить гражданину, высветится на экране монитора. Кроме того, об этом будут голосовые сообщения. Когда вошли в электронную приемную, необходимо отсканировать паспорт. Далее на экране появится несколько функций, которые можно осуществить с помощью приемной. Отправить письмо Президенту РФ, подать заявку на устный прием в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом, осуществить сеанс видеосвязи с уполномоченным лицом по предварительной записи».


Обращение к Президенту может быть в письменном виде (например, текст, который здесь сканируется). Можно также набрать информацию на клавиатуре или воспользоваться флэш-картой. Можно сделать и устное обращение: для этого есть камера и микрофон. А вот как воспользоваться функцией прямого разговора с уполномоченным представителем Президента.

Надежда Бельская, главный специалист сектора по работе с населением администрации СГО:
«Также набираете заказ на этот разговор, затем в течение определенного времени на ваш почтовый адрес приходит информация, когда будет этот разговор. Время, дата. Необходимо будет прийти за 5 минут до его начала. Набрать эту функцию, зарегистрироваться, и вы будете общаться с уполномоченным представителем Президента»


Пользуясь электронной приемной Президента Российской Федерации, надо также знать, что обращения, которые входят в компетенцию органов местного самоуправления, будут направляться на места, и ответ человек получит именно от органов местного самоуправления.

Лариса Романова, начальник Организационно-контрольного управления администрации СГО:
«В соответствии с требованиями 59 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», гражданин обязательно должен получить на свое обращение письменный ответ или уведомление о переадресации его обращения должностному лицу или органу, в компетенцию которого входит рассмотрение обращений, поэтому не каждое обращение, направленное Президенту, будет рассмотрено в Администрации Президента. Потому что в соответствии с Конституцией и принципом разделения властей оно может быть направлено в тот орган или тому должностному лицу, в компетенцию которого входит рассматриваемое обращение».


Также есть ряд обращений, которые рассматриваются в особом порядке. Например, земельные споры – разбираются только в суде. Если же нужно обратиться непосредственно через электронную приемную Президента, то, как это сделать, всю необходимую консультацию дадут прямо на месте, в администрации округа.

Надежда Бельская, главный специалист сектора по работе с населением администрации СГО:
«Расскажем, поможем обязательно. Обращайтесь в 5 кабинет, на первом этаже, направо».


источник: http://kanals.ru/?p=28900

Просмотров: 3 084 | комментариев 0

Обсудить на форуме...
0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта