SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Провести выборы в Серове организованно и честно

Провести выборы в Серове организованно и честно

Провести выборы в Серове организованно и честно Полтора месяца остается до выборов президента Российской Федерации и выборов в местные органы самоуправления Свердловской области, которые пройдут в ряде муниципальных образований. Председатель Свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков лично объезжает территории области с целью проверки избирательной деятельности на местах. Сегодня он приехал в Серов и в середине дня провел встречу с журналистами местных средств массовой информации.

Как подчеркнул председатель облизбиркома, главная цель – провести выборы организованно, честно, точно выполняя все требования закона на всех этапах избирательной компании. Для достижения этой цели система общественного контроля за деятельностью в ходе выборов будет дополнена и усилена установкой видеонаблюдения на всех избирательных участках с трансляцией в Интернете – сообщил серовским журналистам Владимир Мостовщиков, что обеспечит эффективный и массовый контроль за выборами 4 марта.

Владимир Мостовщиков, председатель Свердловского облизбиркома:
«4 марта на выборах мы впервые в истории в широком масштабе будем применять видеонаблюдение. На всех избирательных участках будут установлены по две веб-камеры с необходимым техническим оборудованием. Реализацией этого проекта занимается Министерство связи РФ, им выделены федеральные средства, они приобретают все оборудование, включая веб-камеры, компьютеры и остальные средства техобеспечения.


Сейчас на всех избирательных участках проходит согласование схемы размещения камер видеонаблюдения, которые должны обеспечить запись и трансляцию общего вида помещения, одна из веб-камер будет нацелена на ящики для голосования, но при этом конфиденциальность выбора каждого избирателя не пострадает.

Также камера видеонаблюдения будет фиксировать работу участковых комиссий с бюллетенями при подсчете голосов. То есть будет идти непрерывное видеонаблюдение с записью и трансляцией в Интернете. На каких сайтах и серверах – этот вопрос сейчас решается. Таким образом, будет обеспечен эффективный контроль за ходом голосования и подведением итогов не только со стороны контролирующих организаций, наблюдателей, но и общественности».




http://kanals.ru/?p=29117
источник: http://kanals.ru/?p=29117

Просмотров: 2 987 | комментариев 1

Обсудить на форуме...
1

Комментарии к статье

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • 16 января 2012 22:42
  • Статус: Пользователь offline

Чеснее некуда   ireful

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта