SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Более 2 тысяч серовчан участвовали в «Лыжне России-2012»

Более 2 тысяч серовчан участвовали в «Лыжне России-2012»

Более 2 тысяч серовчан участвовали в «Лыжне России-2012» Вчера по всей стране прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012». 420 тысяч уральцев приняли в ней активное участие, в их числе были и серовчане. Местом проведения стартов в этот раз выбрали Крутой Лог. Более двух тысяч серовчан приняли участие в соревновании.

Александр Вовяков, главный специалист Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «В преддверии «Лыжни России» проводилась у нас декада спорта. С 1 по 11 февраля. Во всех учреждениях города прошли массовые мероприятия на лыжах. А сегодня у нас праздник финальный. Погода сегодня отличная».

В общей сложности в спортивных мероприятиях, которые проводились в рамках декады лыжного спорта, поучаствовали около 12 с половиной тысяч человек. Что говорит о том, что зимние виды спорта в нашем городе пользуются большой популярностью.

Вчерашние соревнования прошли в три традиционных забега:
массовый, женский и мужской. В первом два километра проехали все желающие – и представители серовских предприятий и организаций, и дети, а также гости Серова.

Денис Паслер, депутат Законодательного Собрания Свердловской области:
«По сравнению с прошлым годом все существенно поменялось. То ли из-за снега, то ли из-за погоды, но тогда тяжело было бежать. Сегодня лыжи шли легко, много детей вокруг; просто весело было. Я с сыном ехал».

Владимир Овичинников, глава администрации Серовского городского округа:
«Трасса великолепная, погода отличная, все хорошо. Сегодня праздник удался!».


Александр Тоотс, начальник комплекса (теплового) ООО ТСК «Вертикаль»:
«Трасса подготовлена отлично. Кстати, здесь мне больше нравится, чем на прошлогодней трассе. Ну и со снегом, и с погодой повезло. Желаю всем здоровья, счастья, и занимайтесь спортом, особенно лыжами – удовольствие!».


Ни одни лыжные соревнования не пропускают работники Серовского завода ферросплавов.

Валентина Винникова: «У нас на ферросплавном заводе спорт очень хорошо развит. Мы принимаем активное участие во всех соревнованиях. Ферросплавщики – молодцы! Спортивная работа налажена».

Как оказалось лыжи любят все – от мала до велика. Катались даже целыми семьями.

Елена Корякина: «Мы вдвоем бежали, нам очень понравилось. Мы вообще спортивная семья, любим плавать, бегать, и лыжи. Мы – за спорт».

Алексей Обольцов: «Шестой год подряд принимаю участие в «Лыжне России». Забег очень интересный, когда все вместе бегут. Очень хорошо, что у нас спорт активно развивается. Это можно судить по результатам, которые наши лыжники показывают на чемпионатах».

Настя Аржеловская: «Когда готовлюсь – то, конечно, хочется победить. А так просто… в форму себя привести. Хорошо так – свежий воздух, отлично пробежалась, такой адреналин – было хорошо очень».

На месте проведения соревнований была разбита полевая кухня, и каждый желающий мог немного подкрепиться, отогреться горячим чаем.

Награждение проводилось после окончания каждого забега. Победители были определены во всех возрастных группах. И в общей сложности более 20 человек стали обладателями первый мест и небольших кубков. Также отмечены самые юные участники – это Лев Колганов и Милена Жданова, и самые старшие – это Зоя Ермакова и Николай Агеев. Специальные призы получила семья Уртминцевых, как самая спортивная. А все остальные участники получили сувениры с символикой этих соревнований.

источник: http://kanals.ru/?p=31150

Просмотров: 2 893 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта