SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Избран новый глава администрации СГО — Евгений Преин

Избран новый глава администрации СГО — Евгений Преин

Избран новый глава администрации СГО — Евгений Преин


Повестка сегодняшнего заседания Думы была очень насыщенной, но все ждали главного события – назначения нового главы администрации Серовского городского округа. В конкурсе на замещение этой должности участвовали два претендента – это главный инженер металлургического завода Евгений Преин и начальник железнодорожного цеха этого же предприятия Никита Астафьев. Конкурсная комиссия в составе руководителей градообразующих предприятий, членов областного Правительства и местных депутатов одобрила обе кандидатуры и представила на рассмотрение Думы. Евгений Преин и Никита Астафьев отвели на вопросы депутатов. Затем состоялось тайное голосование.
Счетная комиссия подвела итоги, их огласил председатель комиссии Виктор Рахманов.

Виктор Рахманов, депутат Думы СГО, председатель счетной комиссии:
«Итак, итоги тайного голосования. За Астафьева Никиту Юрьевича проголосовало 5 депутатов, за Преина Евгения Юрьевича проголосовало 18 депутатов».


Итак, большинством голосов депутаты избрали, а затем единогласно утвердили главой администрации Серовского городского округа 42-летнего Евгения Преина. От имени представительного органа глава Серовского городского округа Елена Бердникова поздравила Евгения Юрьевича с избранием и утверждением на ответственную должность.

Евгений Преин, глава администрации СГО:
«Спасибо тем, кто голосовал «за». Надеюсь, что мы сработаемся и с теми, кто голосовал «против».


В перерыве думского заседания новый глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин провел брифинг для журналистов. Мы попросили рассказать, как он проведет свой первый рабочий день в новой должности.

Евгений Преин, глава администрации СГО:
«Первое, чем займусь, вопросами подготовки к отопительному сезону. В четверг, 31 мая, в свой первый рабочий день после совещания вместе с Владимиром Ивановичем Овчинниковым мы проедем по всем котельным».


Также Евгений Юрьевич сообщил, что будет формировать команду помощников с использованием кадрового потенциала грамотных молодых сотрудников администрации.

Евгений Преин, глава администрации СГО:
«Какого-то мягкого и бархатного перехода, возможно, не будет. Необходимо сформировать работоспособную команду из тех людей, кто со мной и за общие цели, они должны остаться. Я должен доверять, железобетонно доверять тем, с кем буду работать».


В своем первом обращении к жителям города в качестве главы администрации Серовского городского округа Евгений Преин подчеркнул, что его деятельность будет направлена на благо жителей и развитие города и округа.

На сегодняшнем заседании Думы депутаты также избрали новый состав Общественной палаты Серовского городского округа.
источник:
Ключевые теги: Евгений Преин

Просмотров: 5 055 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта