SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Поиски пропавшего самолета АН-2 продолжаются

Поиски пропавшего самолета АН-2 продолжаются

О том, что уже предпринято, рассказывали накануне вечером главы муниципальных образований области. А на сегодняшнем брифинге для журналистов прозвучала информация о дальнейших поисковых мероприятиях. Решено, в частности, формировать добровольческие отряды, которые возглавят профессиональные спасатели.
Поиски пропавшего самолета АН-2 продолжаются

Накануне вечером в конференц-зале администрации было особенно людно. Экстренный оперативный штаб собрал работников всех силовых структур, транспортной прокуратуры, журналистов, глав нескольких муниципальных образований. Последние выступили с докладом о проделанной работе по поиску пропавшего самолета на своих территориях.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:
«Результаты опроса показали, что никто из местных жителей в населенных пунктах, где проводились опросы, не слышал звука пролетающего самолета в указанное время».


В Сосьвинском городском округе, после сообщения о случившемся, было организовано внеочередное совещание комиссии ГО и ЧС с участием руководителей учреждений и ведомств, полиции, лесничества, единой диспетчерской службы, ЖКХ.

Андрей Чесноков, и.о главы администрации Сосьвинского городского округа:
«Было поручено провести работу с населением, опрошено более двухсот человек. Положительных результатов это не дало. Все показания оказались человеческим вымыслом».


Большая работа по поиску судна проделана и в Гаринском городском округе.

Александр Лыжин, глава Гаринского городского округа:
«С 12-го числа стали тормозить каждую лодку, проходящую по пяти крупным рекам. Они заходят на расстояния 15-200 километров от райцентра. То есть все отдаленные крупные водоемы были обследованы. Но там ничего замечено не было. Работа с населением продолжается – опрошено уже более полутора тысяч человек».


А это уже день сегодняшний – пошли четвертые сутки после загадочного исчезновения Ан-2. И снова брифинг для журналистов с отчетом о проделанной и планируемой работе. Погода с утра, к сожалению, не позволила продолжить мониторинг территории с воздуха – тучи нависли прямо над районом гор.

Андрей Заленский, начальник Главного управления МЧС по Свердловской области:
«Однако наземная группировка работает. Прежде всего, работают люди в муниципальных образованиях».


Также откликнулись и министерство по спорту и туризму, департамент, курирующий работу охотников. В эти выходные волонтеры, которые могут и умеют ходить в горы и прочесывать лесной массив, приедут к нам. Для того, чтобы информация стала общедоступной и для всех приезжих, заготовлены листовки, которые будут раздаваться на дорогах сотрудниками ГИБДД. Продолжаются поисковые работы в горах.

Андрей Заленский, начальник Главного управления МЧС по Свердловской области:
«Сегодня 13 спасателей выдвинулись на Конжаковский массив, будут там три дня. У них имеется спутниковый телефон».


Кроме того, спасатели спускаются на лодке и по реке Каква. Водолазы также продолжают свою работу. Обследование Киселевского водохранилища результатов не принесло. Сегодня особое внимание уделяется близлежащим озерам и разрезам.

Посетили брифинг и родители пропавших пассажиров Ан-2. Ко всем неравнодушным горожанам обратилась Лариса Маевская. В злополучный рейс отправились сразу три близких ей человека – сын, дочь и будущий зять.

Лариса Маевская:
«Убедительная просьба, ребята, помогите! Нужны сильные и крепкие люди, для того, чтобы прочесать лес. Скорее всего, самолет где-то в лесном массиве и его не видно с воздуха. Нужно много народа, чтобы прочесать весь лес. Скорее всего, они там ранены и им нужна помощь. Пожалуйста, придите завтра к администрации. Все, кто может – впереди выходные. Пожалуйста, помогите».


Итак, завтра, в 8 утра, у администрации нашего округа всех неравнодушных горожан просят принять участие в поисках пропавшего самолета. Предусмотрены автобусы для вывоза на заданные территории, каждый добровольческий отряд возглавят опытные профессиональные спасатели.

источник: http://kanals.ru/?p=43094

Просмотров: 4 196 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта