SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Карнавал в городе Серове

Карнавал в городе Серове

Выпуск новостей сегодня начнем с событий, которые произошли в праздничные выходные. День города и День металлурга открыли грандиозным карнавалом, который никого не оставил равнодушным. По центральным улицам города прошли представители всех сфер жизнедеятельности Серова. По последним подсчетам участие в шествии приняли около двух тысяч человек.
Карнавал в городе Серове

Все в ярких костюмах, у всех праздничное настроение. Изобретательность и фантазию проявили участники карнавала, посвященного Дню города и Дню металлурга. На центральной улице они начали собираться задолго до начала праздничного шествия. Здесь формировались все колонны. Праздничное настроение передалось и простым прохожим, которые выстроились вдоль обочины, чтобы не пропустить самое интересное. Многие не упустили возможность сфотографироваться с участниками карнавала.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:
«День с самого утра праздничный, мы открываем праздничную субботу большим карнавалом. Я думаю, что он пройдет замечательно».


Участники карнавала: «
Праздник чувствуется. Пришли всей семьей, с детьми. Поздравляем всех с праздниками. Слава нашему городу».

Шествие, как и было запланировано, началось ровно в одиннадцать. От торгового центра «Мираж» в центр города двинулась огромная разноцветная колонна. Екатерина Великая, Петр Первый, полководец Кутузов – такие образы примерили на себя представители власти. Праздничное шествие возглавили руководители. Они представили историческую колонну. Чудеса выдумки продемонстрировали работники серовских предприятий, организаций. Много было творческих перевоплощений.

Ощущение праздника охватило весь город. Вслед за сотрудниками предприятий шли работники банков, дальше – управление образование, специалисты коммунальных предприятий, торговые организации, серовский кинологический центр, социальные работники, представители добровольного пожарного общества, почтовики, детские организации; особые эмоции у зрителей вызвали невесты и самые маленькие жители Серова, для которых мамы и папы сконструировали необычные коляски. Участников карнавала представляли и приветствовали около дома быта «Эра» и кинотеатра «Родина». Праздничное шествие завершилось на стадионе. Сотни карнавальных костюмов, украшенные машины превратили его в грандиозное театральное действо. На праздник в Серов приехало много гостей. В этом году в карнавале приняли участие больше двух тысяч человек.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:
«Спасибо всем за участие в карнавале, такие нарядные колонны, такое количество участников. Серов показал, что может не только хорошо работать, но и здорово и интересно отдыхать».

Алексей Шрейдер, директор ОАО «Металлургический завод имени А.К.Серова»: «Самый лучший праздник – День металлурга – в день рождения самого прекрасного города. С праздником».

Владыка Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский: «Хотел бы поздравить Вас с этим замечательным днем и сказать, что Серов – это замечательный город».

Здесь же, на стадионе, были подведены итоги разных конкурсов, которые проводились, в том числе, серовскими печатными изданиями. Организаторы и зрители оценивали фигуры из воздушных шаров, со сцены прозвучало имя главной невесты июля, наградили и семьи, которые украсили коляски для своих детей.

Семья Ломакиных, участники «карнавала колясок»: «Настроение хорошее, придумал всё старший сын. Он предложил сделать коляску в пиратском стиле. Получился корабль».

Карнавал без сомнения стал одним из главных событий Дня города и Дня металлурга. Это зрелище никого не оставило равнодушным. Праздник продолжался до позднего вечера.




источник: http://kanals.ru/?p=45784

Просмотров: 3 423 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта