SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Большая часть Серова снова осталась без горячей воды

Большая часть Серова снова осталась без горячей воды

Большая часть Серова снова осталась без горячей воды
Как мы уже сообщали, в адрес руководства администрации поступило очередное предупреждение от «Уралсевергаза». По их распоряжению компания «Газекс» перекрыла задвижки на всех газовых котельных Серовского городского округа. Причина тому – долги. На сегодняшний день задолженность теплоснабжающей компании «Вертикаль» перед поставщиками топлива составляет 83 миллиона рублей. Сегодня глава округа Елена Бердникова провела пресс-конференцию для журналистов и пояснила ситуацию.

Ситуация на данный момент такая – 1 сентября закончился договор поставки газа на территорию Серовского городского округа. Трехсторонний контракт на обеспечение горячего водоснабжения в период с 15 мая по 31 августа был заключен, когда впервые произошло отключение. По словам Елены Бердниковой, теплоснабжающая компания «Вертикаль» представила документы, которые свидетельствуют о том, что в адрес «Уралсевергаза» были направлены бумаги для заключения дополнительного договора. Но до сих пор не было получено, ни официального отказа, ни подтверждения.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Нами в адрес «Уралсевергаза» было направлено письмо на имя генерального директора Еремина Александра Сергеевича, с просьбой приостановить решение, либо разрешить поставку газа в котельные, которые обслуживают социально-значимые учреждения, финансируемые из областного бюджета. Ответа на это письмо пока не поступило».

Елена Бердникова также сообщила на пресс-конференции, что в адреса управляющего Северным управленческим округом и министра энергетики и ЖКХ Свердловской области были направлены письма, где руководство нашей администрации обращается с просьбой провести совместные встречи для решения вопросов по заключению договоров на поставку газа на нужды Серовского городского округа. Что касается долгов, которые являются главной причиной ограничения подачи газа в котельные, то позиция «Уралсевергаза» жесткая. Тем не менее, глава округа отмечает положительную динамику: сумма долга компании Вертикаль перед поставщиками сократилась почти на 40 миллионов рублей. И все же те обещания, которые даны нашим городом по оплате топлива, были сорваны как по итогам июля, так и по итогам августа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:
«Я хочу сказать, что все-таки сборы с населения достаточно хорошего уровня. Граждане СГО по сравнению с другими территориями достаточно неплохо осуществляют оплату за жилищно-коммунальные услуги. Возможно, прониклись обращениями, которые звучали неоднократно. Мы тщательно отслеживаем платежи в адрес поставщиков топливно-энергетических ресурсов».

Отсутствие горячей воды, особенно в такие погодные условия, является проблемой для всех горожан. Поэтому руководство администрации примет все возможные меры, чтобы ситуация разрешилась в лучшую сторону.

источник: http://novostiurala.ru/novosti-gorodov/novosti-goroda-serova/341-bolshaya-chast-serova-snova-ostalas-bez-goryachey-vody.html

Просмотров: 2 714 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта