SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Центр социального обслуживания стал надежной помощью ветеранам города

Центр социального обслуживания стал надежной помощью ветеранам города

Центр социального обслуживания стал надежной помощью ветеранам города
Комплексный центр социального обслуживания населения, клиентами которого ежегодно становятся около 10 тысяч человек, организует обслуживание пенсионеров и инвалидов на дому, предоставляя, в том числе, и разовые услуги в выполнении домашней работы. Об этом и многом другом начальник центра Ирина Петрова рассказала представителям средств массовой информации на пресс-конференции.

На сегодняшний день в учреждении работают 11 отделений социальной направленности, среди которых особенно популярны реабилитационное отделение, клубы по интересам и пункт проката средств реабилитации, адаптации и ухода. Коллектив из 176 человек, в котором нет случайных людей, активно помогает тем, кто в силу возраста, здоровья или сложившихся жизненных обстоятельств, нуждается в помощи. Таких граждан, проживающих в Серовском городском округе, в Центре зарегистрировано около 800 человек. И специально для них разработана новая программа поддержки, которая включает выполнение не только простых домашних дел, но и целый ряд единовременных социальных услуг, таких как доставка продуктов, покупка лекарств или оформление документов. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 6-10-93.

Ирина Петрова, директор КЦСОН: «КЦСОН предоставляет гражданам пожилого возраста и инвалидам услуги на дому. В основном это покупка и доставка продуктов питания, покупка лекарственных средств, уборка помещения, доставка воды и дров в частном секторе. Возникла нуждаемость в предоставлении разовых услуг. Поэтому мы предлагаем гражданам, которые по состоянию здоровья не могут сами выкупить лекарства, предоставить сделать это социальным работникам. Также помогаем в оформлении групп инвалидности, индивидуальных программ реабилитации, содействие в оформлении в дома-интернаты, т.е. такие услуги, которые необходимы на определенное время».
источник: http://kanals.ru/?p=92368

Просмотров: 2 205 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта