SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Целесообразность покупки и установки потолочного вентилятора.

Целесообразность покупки и установки потолочного вентилятора.

\
Целесообразность покупки и установки потолочного вентилятора.

Стационарный потолочный вентилятор собран в подвесном корпусе с электромотором, 3-5 лопастями. Такие модели подключаются к потолочной электропроводке с питанием от бытовой электросети и включаются/выключаются механическим переключателем или пультом ДУ. Купить вентилятор подходящего диаметра и функциональности можно через товарный агрегатор «Все цены», а в обзоре рассмотрены технические особенности и плюсы/минусы такого выбора.

Зачем и где пригодятся потолочные вентиляторы
Для снижения температуры и создания воздухообмена вентилятор вытяжной потолочный подходит для установки в квартирах, домах, офисных, торговых, производственных и общественных помещениях. Количество таких устройств выбирают с учетом общей площади и из расчета примерно 1 вентилятор мощностью 50-70 Вт на 10-15 кв. м.

Потолочные модели фаро барселона работают в летнем и зимнем режиме с изменением направления потока:

жаркая погода – воздух забирается сверху и отбрасывается к полу для создания циркуляции и охлаждения;
холодное время – поток снизу лопастями подается под потолок, куда поднимается теплый воздух, и затем отбрасывается в стороны.
Корпус, лопасти и декоративные элементы моделей изготовлены из плотного пластикового материала или нержавеющей стали. Электромотор, микросхемы и проводка защищены от попадания влаги и пыли. Для крепления предусмотрена пластиковая петля под потолочный крюк или крепежная платформа для саморезов.

Плюсы потолочных вентиляторов
Конструктивно потолочные модели сходны с настольными и напольными и различаются только формой, размерами, способом установки. При этом первые более мощные и обеспечивают эффективную циркуляцию с охлаждением воздуха. В сравнении же со сплит-системами и мобильными кондиционерами потолочные вентиляторы отличаются целым рядом преимуществ:

стоимость в 2-3 и более раз ниже даже самых недорогих кондиционеров;
минимальные затраты на установку, которая занимает максимум полчаса и под силу каждому взрослому мужчине;
конструкция помещается в одном месте без необходимости устанавливать наружный модуль, прокладывать кабели и трубопроводы;
снижаются расходы на электроэнергию, потому что мощность потолочных вентиляторов не превышает 100 Вт, а самый маломощный кондиционер в режиме охлаждения «забирает» не менее 1.5-2 кВт;
никакого сложного обслуживания в течение всей эксплуатации, достаточно протирать пыль и избегать механических повреждений;
потолочные модели отлично вписываются в строгое оформление офиса или общественного места, прекрасно подходят под классические и модерновые дизайны жилых комнат, дополняют оформление открытых террас, летних площадок.
Даже если в помещениях уже смонтирована сплит-система, мобильный или канальный кондиционер, потолочный вентилятор дополнит такие конфигурации и обеспечит оптимальное распределение холодных или теплых воздушных потоков.

Популярные потолочные модели
Для установки в жилых или торговых, офисных и производственных помещениях подойдут потолочные вентиляторы с простой конструкцией (мотор, лопасти, крепления) и минимальной функциональностью.

Электромоторы потолочных моделей в исправном состоянии работают без вибраций и постороннего шума, плавно включаются и выключаются. Форма лопастей перечисленных вентиляторов обеспечивает оптимальное распределение воздушных потоков при минимальных затратах энергии. Дорогие модели с высокой производительностью оснащены металлическим защищенным корпусом до IP24 и подойдут для эксплуатации на производственных участках и в общественных местах.

Выводы
Потолочные вентиляторы вполне способны заменить кондиционер и создать летом прохладный микроклимат, а зимой помочь центральному отоплению и равномерно распределить теплый воздух. Затраты на покупку, установку и обслуживание таких моделей в разы ниже расходов на приобретение кондиционеров. В эксплуатации потолочные вентиляторы намного проще и удобней.
источник:

Просмотров: 10 220 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта