SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Новое увлечение серовской молодежи – кайтинг

Новое увлечение серовской молодежи – кайтинг

Новое увлечение серовской молодежи – кайтинг Кайтинг, по мнению профессионалов, универсальный всесезонный вид «ветреного» спорта, достойный звания «спорт XXI века». И кто бы мог подумать, что кайтингом можно заниматься и в Серове.

Сергей Туманов:
«Довольно-таки капризный вид спорта, нужно, чтобы сразу несколько условий совпало в один день. Ветер от 4 до 7 метров в секунду, снег не глубокий, а если глубокий, то с настом. И чтобы температура не очень низкая».

По примеру Сергея соединить сноуборд с кайтом решился только один его друг. Кайт, кстати, в переводе с английского – воздушный змей. Как правило, змеи летают на высоте от 10 до 40 метров. Это обеспечивает ровность и меньшую завихренность воздушного потока, большую скорость ветра. По словам Сергея, можно разогнаться до 40 км/ч. Вообще кайтинг имеет множество разновидностей, и изначально подразумевался как водный вид спорта.

Сергей Туманов:
«Ну на воде у нас кататься негде. Водохранилище не подходит – оно окружено лесом, поэтому ветер из-за него закручивается вихрем, создается некая турбулентность. Он становится рванным, а нам нужен стабильный ветер, который подходит для катания на кайте. Летом у нас его использовать практически не возможно, поэтому только зимой».


Чтобы заняться кайтингом, нужно сначала научиться кататься на сноуборде – это очень важное замечание. Ну и, конечно, что называется, с головой – тогда спорт будет безопасным. Кстати, для занятия кайтингом подойдет любое ровное полое, чем больше, тем лучше.

источник: http://kanals.ru/?p=28470

Просмотров: 2 945 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта