SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Путевки в дошкольные учреждения нынче получат более 1400 детей

Путевки в дошкольные учреждения нынче получат более 1400 детей

Путевки в дошкольные учреждения нынче получат более 1400 детей
Продолжается активная работа по комплектованию детских садов. По словам специалистов, в этом году путевки в дошкольные учреждения получат более 1400 детей. Также они отмечают, что это рекордное количество мест за последние несколько лет.

С 1-го апреля в Серовском городском округе началось комплектование дошкольных образовательных учреждений, процесс этот продлится до конца мая, а своих воспитанников детские сады будут принимать уже в июле и августе. В этом году, по информации управления образования, комплектуется почти полторы тысячи мест – надо сказать, рекордное количество за последние годы.

Людмила Трошкина, ведущий специалист по дошкольному образованию: «Комплектование дошкольных образовательных учреждений в Серовском городском округе проходит по выпуску детей в школу. В этом году идут в школу 1024 воспитанника, и также выпускниками являются выпускники яслей: №№ 27 и 14. Их будет 102 выпускника. То есть им будут предоставлены места в других дошкольных образовательных учреждениях. С учетом ввода детского сада № 16 «Тополек» после реконструкции и детского сада № 24 «Умка» на ул. Зеленая, 12, в котором сейчас находятся дети из 16-го детского сада, будет скомплектовано 1491 место. Из них в черте города 1414, и в сельских территориях 77».

Комплектование дошкольных учреждений осуществляется комиссией, назначенной приказом по управлению образования. Здесь же, на стенде, в начале июня будут вывешены списки детей – кому конкретно в летний период будут предоставлены места в детских садах округа. Затем начнется выдача направлений родителям.

Людмила Трошкина, ведущий специалист по дошкольному образованию: «Направления будут выдаваться ежедневно, с 9 до 16 часов, перерыв с 12 до 13 часов, в двух кабинетах управления образования (103 и 104) тремя специалистами».

Согласно административному регламенту комплектование дошкольных учреждений происходит по возрасту ребенка, его очереди и тем вакантным местам, которые имеются в детски садах, с учетом пожеланий родителей. В связи с этим есть ряд моментов, на которые руководство управления образования обращает внимание родителей.

Людмила Трошкина, ведущий специалист по дошкольному образованию: «В регламенте четко сказано, что родитель вправе отказаться от того места, которое не устраивает либо по месту жительства, либо по другой причине, и остается он в очереди от того же числа, от которого зарегистрирован. То есть очередность устанавливается от момента регистрации, когда пришли и подали заявление в управление образования».

Еще один момент, на который стоит обратить внимание родителям: управление образование контролирует процесс еще и с точки зрения выхода детей в дошкольные учреждения, то есть, когда пройдет комплектование и родители получат направления, дети должны посещать детский сад. Каждое учреждение планирует свой день приема, но не позднее первого сентября.

источник: http://kanals.ru/?p=89553

Просмотров: 1 855 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта