SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Крещенские купели в Серове

Крещенские купели в Серове

19 января православная церковь отмечает большой праздник — Крещение Господне. По традиции, в этот день православные запасаются водой, которая, как гласят каноны церкви, приобретает особые свойства и совершают омовения в водоемах.
Крещенские купели в Серове

К Крещению в Серове оборудуют купель. Ее решено организовать на городском пруду – в районе 1-ой Овощной. Прорубь оборудуют в соответствии с требованиями безопасности: будут сделаны деревянный короб высотой 1,2 метра и два спуска с лестницами и поручнями, а также освещение. Рядом с купелью разместится отапливаемый шатер для переодевания.

18 января в 11 часов вечера отец Сергий проведет здесь обряд освящения воды. В ночь с 18 на 19 января около проруби будут дежурить медицинский работник, сотрудники полиции и МЧС. Для беспрепятственного проезда транспорта специально расчистят дорогу, ведущую к месту омовения.


Стало известно, что окунуться в воду и очиститься от грехов верующие смогут и в селе Романово. По словам старосты православной общины Александра Петухова, на берегу реки Сосьвы будут установлены палатки. Участникам процесса даже обещают стакан горячего чая. Священник приедет освящать купель после двух часов ночи. Окунаться в воду православные начнут только примерно в 2-30 ночи с 18 на 19 января.

Синоптики не обещают в эту ночь сильных морозов. Температура воздуха будет в пределах 16 – 18 градусов.
источник: http://novostiurala.ru/novosti-gorodov/novosti-goroda-serova/376-kreschenskie-kupeli-v-serove.html

Просмотров: 3 273 | комментариев 0

Обсудить на форуме...
0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта