SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » В одном из дворов микрорайона Лесозавод появилась контейнерная площадка

В одном из дворов микрорайона Лесозавод появилась контейнерная площадка


В Серовском городском округе продолжается обустройство контейнерных площадок. Накануне новый объект появился во дворе жилых домов микрорайона Лесозавод. Как сохранять чистоту и почему не всегда вина за неприбранную площадку лежит на тех, кто мусор вывозит, расскажем далее.

Новая контейнерная площадка появилась по улице 8 марта в микрорайоне Лесозавод. Местные жители обратились к народным избранникам с просьбой решить проблему мусорных контейнеров. Долго длились споры, куда установить площадку, чтобы и санитарные требования соблюсти, и жителям окрестных домов было удобно. В совместном диалоге с коммунальщиками и депутатами, компромисс найти удалось. Так же учли местную парковку и зону въезда на нее. Парковку оградили используя гибкие сигнальные столбики. И бардюрами.

ДМИТРИЙ ПОПЕНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Инициатив таких много, по контейнерам люди обращаются, корректируем ситуацию. Здесь искали место долго, решили, что это подходит больше всего. Сейчас все сделали, контейнеры обещают поставить сегодня. Дальше будет зависеть от тех, кто будет содержать в порядке эту территорию.»

Споры о месторасположении контейнерной площадки дело уже привычное. С одной стороны – пенсионерам проще добраться до контейнеров, расположенных во дворах, а с другой – это не всегда безопасно. Потому жителям и нужно вести диалог, в первую очередь, с соседями, а потом уже и с коммунальщиками. К просьбам обычно прислушиваются.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Большинство развитых стран идут немного по другому пути. Нет контейнерных площадок в каждом дворе. У них есть на безопасных участках контейнеры с раздельным сбором. Жители привыкли. Это удобство для перевозчика, не нужно крутиться по дворам и наносить ущерб покрытию. Наверное, тот вариант, который уже существует, более удобен для обращения с отходами.»

Напомним, за своевременный вывоз мусора из контейнеров отвечает региональная компания «Рифей» совместно с «Серовавтодором», а за чистоту вокруг площадки – управляющая компания. Если свою услугу один из участников процесса выполняет некачественно, обращайтесь в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству городской администрации.
источник: https://kanals.ru/2020/03/05/v-odnom-iz-dvorov-mikrorajona-lesozavod-poyavilas-kontejnernaya-ploshhadka/

Просмотров: 23 169 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта