SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Глобус » Владимир Путин дал команду на ввод энергоблока Серовской ГРЭС

Владимир Путин дал команду на ввод энергоблока Серовской ГРЭС

Владимир Путин дал команду на ввод энергоблока Серовской ГРЭС

Ввод в строй нового энергоблока ПГУ-420 на Серовской ГРЭС произошел 22 декабря, в День энергетика. Команду на ввод блока в эксплуатацию дал Президент РФ Владимир Путин.В мероприятии приняли участие Министр энергетики РФ Александр Новак, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании. Связь с Серовской ГРЭС осуществлялась по телемосту.

В этот день в России вводились в строй сразу два новых энергоблока – Серовской ГРЭС и ТЭЦ-20 в Москве. Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие во вводе в эксплуатацию двух новых энергоблоков.

Владимир Путин дал команду на ввод энергоблока Серовской ГРЭС


ТЭЦ-20 расположена в Юго-Западном округе Москвы и обеспечивает электричеством и теплом сразу несколько районов столицы. Серовская ГРЭС предназначена для тепло- и электроснабжения Серова и прилегающих районов, а также для выдачи электрической мощности в сети 110 кВ ОАО «Свердловэнерго» и 220 кВ в сети ФСК ЕЭС.

– Сегодня мы запускаем современные парогазовая энергоблоки мощностью по 420 мегаватт на ТЭЦ-20 в Москве и Серовской ГРЭС в Свердловской области, – сказал Владимир Владимирович Путин. – Хочу отметить, что турбины произведены нашими партнерами в Германии, это концерн Siemens, и нашим концерном «Силовые машины», заводом «Красный котельщик». Это хорошая кооперация, дающая положительный эффект для нас и для наших партнеров. Такая же современная парогазовая установка будет запущена сегодня и на Серовской ГРЭС, в результате чего энергетическая мощность станции вырастет более чем вдвое. А вместо угля ведущую роль в электроэнергетике ГРЭС будет играть природный газ, за что хотел бы поблагодарить «Газпром».


Владимир Путин дал команду на ввод энергоблока Серовской ГРЭС


Как отметил Владимир Путин, с вводом в строй нового энергоблока на Серовской ГРЭС снизятся выбросы вредных веществ в атмосферу, а также будут рационально использоваться водные ресурсы в районе работы станции.

Ввод новых мощностей Серовской ГРЭС – энергоблока ПГУ-420 – позволит заменить выработавшее парковый ресурс существующее оборудование, покрыть дефицит электрической мощности в Серово-Богословском энергоузле, уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, повысить надежность и эффективность работы станции. Строительство нового энергоблока Серовской ГРЭС явилось одним из самых масштабных инвестпроектов севера Свердловской области.

Подробный репортаж о запуске нового энергоблока читайте скоро на сайте serovglobus.ru и в следующем номере газеты «Глобус».

Владимир Путин дал команду на ввод энергоблока Серовской ГРЭС


Владимир Путин дал команду на ввод энергоблока Серовской ГРЭС
источник: http://serovglobus.ru/vladimir-putin-dal-komandu-na-vvod-energobloka-serovskoj-gres/

Просмотров: 1 662 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта